В Красноярском крае появится спецприемник для нелегалов

В Красноярском крае появится спецприемник для нелегалов
В Красноярском крае появится спецприемник для нелегалов

 До 1 января 2013 года в Красноярском крае будет создан специальный приемник для содержания иностранных граждан, подлежащих депортации за пределы РФ. Такое решение было принято на втором заседании третьей сессии Заксобрания региона 1 ноября.

Организация работы учреждения возложена на агентство по обеспечению деятельности мировых судей Красноярского края. На создание и работу спецприемника выделяется 38,7 млн рублей, в том числе фонд оплаты труда для 45 единиц штата составит более 11 млн рублей.

Согласно официальным документам, общая площадь учреждения составит 2205 м2, там одновременно сможет находиться 150 человек. Для удобства в центре временного пребывания будут оборудованы гардероб, душевая, медкабинет, изолятор. Предполагаются отдельные комнаты для женщин и для семей с детьми.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

5 декабря 2025
В Свердловском районе Красноярска установят четыре новогодних ёлки
На площади имени Якова Свердлова строители завершили монтаж каркаса будущей праздничной ёлки. Следующим этапом станет закрепление двух тысяч ветвей, после
5 декабря 2025
За сутки в Красноярском крае произошло 10 пожаров
Итогами прошедших суток поделились в пресс-службе ГУ МЧС России по Красноярскому краю. Как сообщили в ведомстве, в Балахте произошел пожар
5 декабря 2025
В Красноярском крае открыто более 200 вакансий с упоминанием навыка работы с нейросетями
Эксперты российской рекрутинговой платформы провели анализ вакансий, открытых в Красноярском крае с начала текущего года, в которых от соискателей требовался
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности