В Красноярском крае с ЕГЭ по математике удалили 9 школьников

В Красноярском крае с ЕГЭ по математике удалили 9 школьников
В Красноярском крае с ЕГЭ по математике удалили 9 школьников

3 июня при проведении ЕГЭ по математике в Красноярском крае было зафиксировано 9 случаев нарушения порядка проведения экзамена, сообщили в пресс-службе министерства образования Красноярского края. По предварительной информации, у четверых школьников изъяли сотовые телефоны, у троих – шпаргалки, один пронес в аудиторию и телефон и шпаргалку, другой ученик взял на экзамен калькулятор.

Результаты ЕГЭ нарушителей аннулированы, получить аттестат они смогут в следующем году, как и ученики, которых с нарушениями задержали 27 и 30 мая на экзаменах по русскому языку, биологии, информатике и истории.

По данным пресс-службы министерства, на территории Красноярского края не было зарегистрировано случаев, когда школьники попытались бы на экзамене воспользоваться приобретенными в сети Интернет ответами.

Министерство образования и науки Красноярского края обращается к выпускникам и их родителям с просьбой не доверять появляющимся в сети Интернет предложениям о покупке заданий ЕГЭ (контрольно-измерительных материалов) и правильных ответов. Проведенный Рособрнадзором анализ показал, что данные материалы являются примерами и задачами открытого банка заданий, либо псевдоКИМами, которые компилируются из демоверсий и заданий открытого сегмента. Во время экзамена ученик получает индивидуальный комплект экзаменационных заданий, сформированный из обширного банка, что исключает наличие ограниченного количества вариантов. Это позволяет сделать вывод, что предложения носят мошеннический и противоправный характер.

В пресс-службе подчеркнули, что весь банк заданий по математике открыт и бесплатно доступен в течение всего учебного года на специальном сайте.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

3 октября 2026
Дмитрий Чернышенко и Михаил Котюков вручили студентам Красноярского края именные стипендии
В Национальном центре «Россия» на Енисее прошла церемония вручения краевых именных стипендий. Мероприятие было приурочено ко Дню среднего профессионального образования
2 октября 2026
Для школы на улице Елены Стасовой в Красноярске забили почти 3 тысячи свай
Строители завершили устройство свайного поля для возводимой школы на улице Елены Стасовой в краевом центре. Специалистами забито 2 640 свай, а
4 сентября 2026
В Красноярском крае большинство детей добираются до школ пешком
У школьников краевого центра путь до учебного заведения в среднем занимает 11 минут. Об этом сообщили в пресс-службе Красноярскстат. Каждого
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности