Наступившая морозная погода на территории Красноярского края, по прогнозам Гидрометцентра России, продержится до четверга, а затем температура начнет повышаться. Всю неделю будет облачно, возможен небольшой снег.
В краевом центре к четвергу, 26 декабря, ночью потеплеет до -15 °C, а днем воздух прогреется до -7°C. К выходным и дневные, и ночные температуры повысятся еще на несколько градусов. В субботу, 27 декабря, ночью будет -7°C, а днем -4°C.
Заметное потепление к выходным ожидается и в южных районах края. В Минусинске днем 28 и 29 декабря воздух прогреется до -2,-3°C, ночью -11°C. На западе края ночью в выходные будет -8-10 °C, днем -4,-6°C.
В восточной группе районов ночью будет -9, -11°C , днем -6, -8°C. В северных районах края самым теплым днем станет пятница, 26 декабря, а к выходным температура вновь понизится. В пятницу днем будет -5°C, а уже в субботу столбик термометра упадет до -10°C.
Согласно метеорологическим данным Среднесибирского УГМС, 24 декабря на автодорогах центральных и южных районов сохранится гололедица и снежный накат.