В рамках литературного фестиваля к юбилею Астафьева Красноярск посетят Михаил Тарковский и Захар Прилепин

В рамках литературного фестиваля к юбилею Астафьева Красноярск посетят Михаил Тарковский и Захар Прилепин
В рамках литературного фестиваля к юбилею Астафьева Красноярск посетят Михаил Тарковский и Захар Прилепин

С 7 по 13 апреля в Красноярске пройдет II Межрегиональный литературный фестиваль «КУБ», посвященный 90-летию Виктора Астафьева.

Как пояснили в пресс-службе КГБУК «Дом искусств», фестиваль объединит различные творческие течения Красноярска и Сибири. Официальными гостями станут писатель и поэт Михаил Тарковский, редактор литературных журналов и газет, писатель Захар Прилепин, поэт, член Союза журналистов России, организатор Международного литературного фестиваля им. М. Волошина Андрей Коровин и другие писатели из Иркутска, Улан-Удэ, Новосибирска, Кемерово, Абакана, Москвы и Вологды.

В течение недели на разных площадках Красноярска состоятся литературно-музыкальные импровизации, желающие смогут принять участие в поэтическом слэме. Красноярская молодежь, писатели, поэты, журналисты примут участие в арт-мобе и создадут книжный куб в центре города. Любителей киноискусства ожидают показы фильмов в Доме кино.

В Театре юного зрителя творческий дуэт «Коровин и Фагот» представит программу «Музыка со смыслом». Ценителей театральных постановок ожидает в Камерном зале Красноярской краевой филармонии моноспектакль по одноименному рассказу Карен Бликсен «Пир Бабетты».

Центральным объединяющим событием фестиваля станет церемония награждения победителей литературного конкурса, которая пройдет 12 апреля в Малом концертном зале Красноярской краевой филармонии.

В Дивногорске 185 мероприятий посвятят Году культуры

В Енисейском районе объявлен краевой творческий конкурс к 90 летию Виктора Астафьева

К юбилею Астафьева Красноярская филармония планирует поставить детский интерактивный спектакль


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

11 апреля 2024
Никита Михалков посетил в Красноярске музей-усадьбу Василия Сурикова
Накануне российский режиссер, актер, сценарист и общественный деятель Никита Михалков посетил в краевом центре музей-усадьбу Василия Сурикова. Как рассказали в
3 марта 2024
Золотую флейту в 14 карат привезет в Красноярск московская флейтистка Ирина Стачинская
Ирина с 2014 года играет на золотой флейте, изготовленной специально для нее. Исполнительница уже знакома красноярцам по выступлениям в прошлых
11 февраля 2024
В Красноярске стартовала национальная театральная школа
Сегодня менеджеры учреждений культуры и артисты театров Красноярского края посетили первые занятия Национальной театральной школы. Организаторами мероприятия выступили Национальный драматический