В шахте Норильска погиб рабочий, упав с 13-метровой высоты

В шахте Норильска погиб рабочий, упав с 13-метровой высоты
В шахте Норильска погиб рабочий, упав с 13-метровой высоты

В Норильске следователи выясняют обстоятельства гибели шахтера. По предварительным данным 1 мая трое работников участка подземных работ стволовой шахты ВС-10 монтировали металлическую платформу. В ходе работ, один из них, 40-летний шахтер, по неустановленной причине упал с высоты около 13 метров. Травмы, полученные мужчиной при падении, оказались несовместимыми с жизнью. В пресс-службе ГСУ СК России по Красноярскому краю рассказали, что рабочий был официально трудоустроен.

В настоящее время по факту гибели рабочего проводится доследственная проверка, в рамках которой была изъята техническая документация и назначена судебно-медицинская экспертиза тела погибшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

9 декабря 2025
За сутки в Красноярском крае остановили 30 пьяных водителей
За сутки госавтоинспекторы Красноярского края остановили на дорогах региона 30 водителей с признаками опьянения. За рулем еще 32 автомобилей сидели
22 ноября 2025
В Красноярском крае мужчина погиб на железной дороге
Вчера, 21 ноября, на восточной части Красноярской железной дороги мужчину задел поезд, и он погиб, сообщает транспортная полиция Сибири. Вечером
12 ноября 2025
Под Красноярском при выезде на встречную полосу погибли 5 человек
В этом году на участке федеральной трассы Р-257 «Енисей» с нулевого по 125-й км выехавшие на встречную полосу движения водители
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности