В Минусинском районе из-за лесных пожаров объявлен режим повышенной готовности

В Минусинском районе из-за лесных пожаров объявлен режим повышенной готовности
В Минусинском районе из-за лесных пожаров объявлен режим повышенной готовности

В Минусинском районе объявлен режим повышенной готовности в связи с увеличением количества лесных пожаров и возгораний сухой травы. По данным Лесопожарного центра, с начала сезона на территории района произошло уже 7 пожаров общей площадью 11 га.

Как сообщили в пресс-службе краевого министерства природных ресурсов и экологии, в районе создан оперативный штаб ликвидации пожаров, постоянно проводится мониторинг пожарной обстановки, а также патрулирование лесов и дачных участков. Кроме того, специалисты лесной охраны проводят профилактические беседы с местными жителями о правилах поведения в лесу и раздают противопожарные листовки.

Отметим, за прошедшие сутки на территории Красноярского края ликвидировано 2 лесных пожара – в Ужурском и Шушенском районах. Общая площадь возгорания составила 12,8 га.
По оперативной информации Лесопожарного центра на 10 апреля, новых возгораний на территории региона зарегистрировано не было.

Добавим, специалисты просят жителей в случае обнаружения лесных возгораний сообщать по телефону прямой линии лесной охраны 8-800-100-94-00 или в региональную диспетчерскую службу Лесопожарного центра – 290-50-71.

В Красноярском крае потушен первый в 2015 году лесной пожар


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

25 апреля 2024
Четверо жителей Минусинска отравились в сауне химическими веществами
В минусинской сауне четверо жителей города получили острое химическое отравление. Результаты проверки Роспотребнадзора показали четырехкратное превышение концентрации свободного хлора в
21 апреля 2024
Под Красноярском спасли собаку, дрейфующую на льдине
Собаку, дрейфующую на льдине, заметили вечером 20 апреля очевидцы в районе села Овсянка. Они обратились за помощью в дежурно-диспетчерскую службу
17 апреля 2024
На станции Зеледеево Красноярской железной дороги сошли два порожних вагона
Сегодня, 17 апреля, около 8 часов на стрелочном переводе у станции Зеледеево Красноярской железной дороги с рельсов сошли два пустых