В горах Хакасии перевернулся грузовик с юными спортсменами из Красноярска

В горах Хакасии перевернулся грузовик с юными спортсменами из Красноярска
В горах Хакасии перевернулся грузовик с юными спортсменами из Красноярска

В Хакасии в 10 км от поселка Приисковый Орджоникидзевского района перевернулся грузовой автомобиль красноярской спортивной школы. В автомобиле ГАЗ-66 находились дети-спортсмены, которые направлялись на тренировочные сборы на горнолыжный курорт «Ивановские озера», расположенный в поселке Приисковый.

В пресс-службе республиканского МВД рассказали, что грузовой автомобиль, двигаясь по горной грунтовой дороге, внезапно заглох и стал скатываться назад. Водитель попытался предотвратить скатывание, однако тормоза автотранспорта отказали. Чтобы не допустить падение машины с пассажирами с обрыва, водитель принял решение опрокинуть грузовик на бок.

В результате дорожного инцидента никто серьезно не пострадал. В больницу поселка Копьево с ушибами и ссадинами были доставлены 9 детей и тренер-воспитатель с переломом руки. Всего в салоне автомобиля на момент аварии находилось 28 человек: 5 взрослых и 23 юных спортсмена в возрасте от 12 до 15 лет.

В пресс-службе добавили, что грузовой автомобиль был выбран для передвижения специально, так как дорога на турбазу сложная и обычный транспорт не имеет возможности там проехать. В настоящее время по факту ДТП проводится проверка, и устанавливаются все обстоятельства произошедшего.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

25 октября 2019
Прокуратура Лесосибирска обязала директоров школ обеспечить безопасность спортивных сооружений
После падения футбольных ворот на школьника в Лесосибирске прокуратура города проверила безопасность спортивного инвентаря в учреждениях спорта, образования и культуры.
4 апреля 2017
Подросток получил травму во время соревнований на Таймыре
О происшествии во время соревнований по борьбе сообщили сегодня, 4 апреля, в Следственном комитете по Красноярскому краю. Начата проверка. По
28 марта 2016
Назаровский школьник получил тяжелую травму от соперника во время игры в пинг-понг
Следователи Назаровского района возбудили уголовное дело в отношении 15-летнего школьника, который во время игры в настольный теннис травмировал своего товарища.