В новом корпусе красноярского онкоцентра прошли первые 10 операций

В новом корпусе красноярского онкоцентра прошли первые 10 операций
В новом корпусе красноярского онкоцентра прошли первые 10 операций
В Красноярском онкологическом диспансере провели первые операции в новом операционном блоке. В первый после официального открытия день работы хирурги провели более 10 операций, сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения Красноярского края.

После открытия корпусов первой очереди пациентов перевели в новые палаты. Хирурги шести хирургических отделений приступили к работе в новых операционных. За процессом первых операций наблюдали студенты медицинского университета и медицинского колледжа. Для них в актовом зале приемно-административного корпуса диспансера был установлен экран, на котором велась видеотрансляция из операционного блока. Все операции прошли успешно.

Отметим, ежегодно в краевом онкодиспансере выполняется более 6 тыс. операций. По оценкам специалистов, в новых условиях плановая мощность возрастет до 7,4 тыс. операций в год, достигнуть этого показателя красноярские онкологи планируют уже к концу 2014 года. Кроме того за счет приобретения нового хирургического оборудования и обучения специалистов планируется увеличение доли малоинвазивных щадящих операций с 1% до 10%.

«Пропускная способность обновленного онкоцентра позволит полностью закрыть потребность региона по комплексному лечению рака. Кроме того, в новом онкологическом центре продолжат получать помощь жители Хакасии и Тувы», — отметили в пресс-службе.

Красноярский онкодиспансер примет первых пациентов в феврале 2014 года


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

5 апреля 2024
В апреле поезд здоровья поедет на восток Красноярского края
Поезд здоровья «Святитель Лука» в апреле будет работать в восточных районах Красноярского края. В его маршруте семь станций: Тинская, Ингашская,
19 марта 2024
За неделю 12 936 жителей Красноярского края заболели ОРВИ и гриппом
На минувшей неделе 12 936 жителей Красноярского края заболели ОРВИ и гриппом. В целом же за месяц заболеваемость ОРВИ и
18 марта 2024
Красноярцам в Роспотребнадзоре рассказали о пользе завтраков
В красноярском краевом управлении Роспотребнадзора рассказали, что полноценный завтрак способен поднять настроение, победить утреннюю усталость и даже сделать более радостным