В эстафете Олимпийского огня в Красноярске примет участие министр спорта России Виталий Мутко

В эстафете Олимпийского огня в Красноярске примет участие министр спорта России Виталий Мутко
В эстафете Олимпийского огня в Красноярске примет участие министр спорта России Виталий Мутко

26 ноября в эстафете Олимпийского огня в Красноярске примут участие министр спорта России Виталий Мутко и первый заместитель министра внутренних дел Российской Федерации, экс-начальник ГУВД по Красноярскому краю Александр Горовой.

Как сообщили в пресс-службе Крайспорта, в состав факелоносцев, которые пронесут Огонь по Красноярску, входит целый ряд известных людей в стране и крае. Кроме Виталия Мутко и Александра Горового, в столице региона в эстафете примет участие президент Союза конькобежцев России Алексей Кравцов и генеральный директор Coca-Cola Hellenic Россия Стефанос Вафеидис.

Напомним, главный символ Олимпийских Игр прибудет в Красноярск из Иркутска 25 ноября. Сначала Эстафета отправится в Дивногорск, а 26 ноября факелоносцы пробегут по улицам краевого центра. В Дивногорске огонь пронесут 20 избранных факелоносцев. В Красноярске 203 человека.

Первым городом Красноярского края, который примет эстафету Огня, будет Норильск, куда Огонь доставят самолетом из Ханты-Мансийска уже 7 ноября. Честь пронести главный символ олимпийского движения по северному городу выпала 37 факелоносцам.

Эстафета огня в Древней Руси
В Греции зажгли огонь ХХII зимней Олимпиады в Сочи


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

26 декабря 2025
В Красноярском крае определили лучший корпоративный физкультурно-спортивный клуб
Подведены итоги конкурса среди физкультурно-спортивных клубов предприятий, расположенных на территории Красноярского края. Победителей определяли в двух номинациях: «Лучший физкультурно-спортивный клуб»
18 декабря 2025
Красноярский «Енисей» обыграл баскетболистов из Самары
Баскетбольный «Енисей» одержал победу над командой «Самара». Встреча прошла на выезде и завершилась со счетом 94:72. Об этом рассказали в
14 декабря 2025
Хоккеисты красноярского «Енисея» одержали победу в матче с новосибирским «Сибсельмашем»
В Красноярске «Енисей» обыграл новосибирский «Сибсельмаш» в заключительном домашнем матче года. Игра чемпионата России по хоккею с мячом прошла 13
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности