На парковке ТРЦ «Планета» в собственном автомобиле убили девушку

На парковке ТРЦ «Планета» в собственном автомобиле убили девушку
На парковке ТРЦ «Планета» в собственном автомобиле убили девушку

Вечером 12 сентября в полицию обратился красноярец, который сообщил, что его 27-летняя супруга выехала из дома на автомобиле «Honda CR-V» в торговый комплекс «Планета» и до настоящего времени не вернулась. 13 сентября автомобиль был обнаружен в Лесосибирске. Полицейские задержали мужчину, находившегося внутри автомобиля. Им оказался ранее судимый за разбой и покушение на убийство 29-летний житель Лесосибирска.

В этот же день в дежурную часть МО МВД России «Емельяновский» обратился грибник, который сообщил, что в лесном массиве у п. Красный Пахарь он обнаружил тело с многочисленными ножевыми ранениями. В ходе следствия было установлено, что погибшей является пропавшая в Красноярске девушка.

Следователям удалось установить, что задержанный мужчина напал на неё вечером 12 сентября на парковке у торгового центра «Планета», в тот момент, когда она складывала купленные вещи в автомобиль. Он сел к ней в машину и потребовал отвезти его в Лесосибирск. Она отказалась и мужчина нанес ей смертельные ножевые ранения, а затем выехал в сторону Лесосибирска, и в лесном массиве спрятал тело погибшей.

Следственными органами Следственного комитета РФ по Красноярскому краю в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст.105 (убийство), сообщили в пресс-службе ГУ МВД региона.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

22 ноября 2025
В Красноярском крае мужчина погиб на железной дороге
Вчера, 21 ноября, на восточной части Красноярской железной дороги мужчину задел поезд, и он погиб, сообщает транспортная полиция Сибири. Вечером
12 ноября 2025
Под Красноярском при выезде на встречную полосу погибли 5 человек
В этом году на участке федеральной трассы Р-257 «Енисей» с нулевого по 125-й км выехавшие на встречную полосу движения водители
2 ноября 2025
Дудинской девочке выплатили 700 тысяч рублей за падение с качели
Благодаря вмешательству прокуратуры несовершеннолетняя воспитанница Дудинского образовательного учреждения получила компенсацию за причинённый ей ущерб. Осенью 2021 года обычная прогулка для
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности