В Туруханске оштрафовали комбинат питания за просроченные продукты и антисанитарию

В Туруханске оштрафовали комбинат питания за просроченные продукты и антисанитарию
В Туруханске оштрафовали комбинат питания за просроченные продукты и антисанитарию

В Туруханском районе комбинат «Надежда», обеспечивающий питание детей в оздоровительных учреждениях с дневным пребыванием, оштрафован за нарушение санитарного законодательства.

Сотрудники управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю выявили, что комбинат использовал сгущенное молоко, малиновое, персиковое и вишневое повидло с истекшим сроком годности. Кроме того, разделочные доски и посуда для готовой и сырой продукции не имели соответствующей маркировки и хранились вместе. Уборка в производственном цехе столовой своевременно не проводилась.

Комбинат оштрафован на 10 тыс. рублей.

Красноярскую фирму оштрафовали на 100 тыс. рублей за поставку опасной крупы в тубдиспансер


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

15 февраля 2026
Прокуратура проводит проверку после гибели школьницы в Дудинке
14 февраля в Дудинке произошло трагическое происшествие: 15‑летняя школьница шла по территории гаражного массива в районе объездной дороги, когда на
14 февраля 2026
В Красноярском крае сохраняется лавинная опасность
Синоптики предупреждают о сохранении рисков схода лавин в горных районах Красноярского края. Особую опасность представляют участки дорог: Р-257 «Енисей» в
14 февраля 2026
Красноярка выбросила из окна двух кошек и собаку
Сообщение в дежурную часть отдела полиции № 2 МУ МВД России «Красноярское» поступило вечером 13 февраля. Жительница дома по улице
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности