В предстоящие выходные на всей территории Красноярского края ожидается похолодание, будет облачно, пройдет снег.
Согласно данным Росгидрометцентра, в субботу, 23 ноября, в центральных и южных районах днем температура воздуха будет держаться на отметке -2, -4 °С, ночью опустится до -5, -7 °С, на западе и востоке края днем -5, -7 °С, ночью -6, -8 °С. В северных территориях днем -14, -16 °С, ночью -18, -20 °С.
В воскресенье, 24 ноября, во всех районах температура снизится на несколько градусов. Примерно одинаковая погода ожидается в центре, на востоке и на западе региона: днем -7, -9 °С, ночью -9, -11 °С. На севере края в светлое время суток температура будет -21, -23 °С, в темное время суток -25, -27 °С.
Самой холодной станет ночь с воскресенья на понедельник, 25 ноября. В центре и на востоке края столбик термометра опустится до -15, -17 °С, на юге и западе до -10, -12 °С. Днем в центральных и восточных районах будет -9, -11 °С, в южных и западных до -2, -4 °С. На севере края ночью будет -25, -27 °С, днем температура воздуха поднимется до -15 °С. Во всех территориях ожидается переменная облачность, небольшой снег.
По прогнозам синоптиков, начиная со вторника, в Красноярский край вновь придет потепление.
Сегодня в Красноярске днем -3, -5 °С, облачно, снег. Специалисты главного управления по ГО, ЧС и ПБ предупреждают красноярцев о возможных опасных и неблагоприятных явлениях погоды: в центральных и южных районах ожидаются порывы западного ветра 15-18 м/с. На дорогах сохранится сильная гололедица, снежный накат. На юге Таймыра прогнозируются порывы южного ветра 15-20 м/с, метели, ночью в горных районах порывы 22-27 м/с, в Туруханском районе и в Эвенкии местами ожидается сильный снег.