В Ужурском районе проанализируют ситуацию с повышением цен на коммунальные услуги

В Ужурском районе проанализируют ситуацию с повышением цен на коммунальные услуги
В Ужурском районе проанализируют ситуацию с повышением цен на коммунальные услуги

Губернатор Красноярского края Виктор Толоконский поручил региональному министерству строительства и жилищно-коммунального хозяйства проанализировать ситуацию с повышением цен на коммунальные услуги в Ужурском районе, а также совместно с министерством образования и науки представить предложения по строительству служебного жилья для молодых специалистов и жилья для детей-сирот. Такие поручения глава региона дал 24 января в ходе рабочего визита в Ужурский район, уточнили в пресс-службе губернатора и краевого правительства.

В ходе визита Виктор Толоконский принял участие в торжественном открытии нового детского сада «Журавлёнок» в Ужуре и праздничном концерте, посвященном подведению итогов третьей пятилетки ЗАО «Солгонское», а также ознакомился с основными показателями деятельности сельхозпредприятия и планами его дальнейшего развития. Вместе с директором предприятия Борисом Мельниченко глава региона вручил лучшим работникам медали, почетные грамоты, благодарности, а также ключи от новых автомобилей. Кроме того, губернатор посетил центр физкультурно-спортивной подготовки «Сокол» в селе Кулун, и обсудил с жителями перспективы развития района.

Губернатор высоко оценил качество строительства и оснащение нового детского сада и поручил министерству образования и науки края выделить необходимые средства для доукомплектования «Журавлёнка» мебелью и оборудованием. В центре физкультурно-спортивной подготовки Виктор Толоконский отметил его социальную значимость и порекомендовал руководству района привлекать как можно больше пожилых людей не только к занятию спортом, но и к общественным мероприятиям. На встрече губернатора с жителями были озвучены итоги социально-экономического развития района в 2014 году, а также подняты вопросы коммунального хозяйства, поддержки сельхозпредприятий и социальной помощи населению.

«Ужурский район имеет очень сильную сельскую экономику. Для того чтобы населенные пункты продолжали уверенно и динамично развиваться, необходимо создать все условия для комфортной жизни и работы. Поэтому сейчас нужно наметить задачи всестороннего развития Ужурского района, требующие немедленного решения на краевом уровне», — подчеркнул Виктор Толоконский.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

20 апреля 2024
Снежногорск получит деньги из Фонда национального благосостояния
Накануне Фонд развития территорий одобрил заявки Красноярского края, Волгоградской и Нижегородской областей на финансирование модернизации коммунальной инфраструктуры. Средства в нашем
16 апреля 2024
Красноярские строители отремонтируют 16 кровель жилых домов в Свердловске ЛНР
Строители из Красноярского края продолжают капитальный ремонт объектов инфраструктуры и жилых домов в Свердловске и Свердловском районе Луганской народной республики.
11 апреля 2024
В Красноярске планируется модернизировать около 50 км теплосетей в 2024 году
В краевом центре начались работы по модернизации тепломагистралей. В частности, трубопровод обновляют в Центральном районе на Диктатуры Пролетариата, идет и