Инфекционный госпиталь в Красноярске закрывают — выписан последний пациент

Инфекционный госпиталь в Красноярске закрывают — выписан последний пациент
Инфекционный госпиталь в Красноярске закрывают — выписан последний пациент

По приказу регионального минздрава Красноярская межрайонная клиническая больница № 4 возвращается к плановому режиму работы.

Напомним, инфекционный госпиталь на Кутузова принимал пациентов с 7 мая. В итоге за 10 недель работы здесь пролечили и выписали 242 пациента с COVID-19, еще 25 человек переведены в другие больницы Красноярска.

Сейчас сотрудники больницы, трудившиеся в инфекционном госпитале, отдыхают. В корпусах учреждения проходит генеральная уборка и дезинфекция.

После обработки помещения должны пройти своеобразный карантин – отстояться без пациентов. Примерно через десять дней, ориентировочно с 27 июля, здесь откроются центр семейного здоровья, консультативно-диагностическое отделение, дневной стационар и отделение платных медицинских услуг.

А с 3 августа будет возобновлен плановый прием: на операции и для сохранения беременности.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

24 января 2024
Заболеваемость ОРВИ и гриппом в Красноярском крае снизилась на 18 процентов
В красноярском краевом управлении Роспотребнадзора сообщили, что за неделю число заболевших ОРВИ и гриппом в Красноярском крае снизилось на 18
15 августа 2023
Подвид коронавируса «эрис» до Красноярского края не добрался
В Красноярском крае не зафиксировано случаев заражения новым подвидом коронавируса EG.5, или «эрис». Об этом сообщает главный санитарный врач региона
25 апреля 2023
«Арктур» на территории Красноярского края пока не зарегистрирован
На сегодняшний день новый подвариант коронавируса «арктур» на территории Красноярского края не выявлен, рассказал главный санитарный врач региона Дмитрий Горяев.