Информационная служба Северо-Енисейского района отмечает день рождения

Информационная служба Северо-Енисейского района отмечает день рождения
Информационная служба Северо-Енисейского района отмечает день рождения
Фото Артема Позднякова МКУ СЕМИС

Газетчики и телевизионщики муниципальной информационной службы района (МКУ «СЕМИС») работают более двух десятков лет. Ее создание – инициатива главы района Ишмурата Гайнутдинова.

Первый номер «Северо-Енисейского вестника» вышел 1 июля 1997 года. Главные заботы выпали на долю бывшего редактора «Северного рабочего» Александра Ваганова и пресс-секретаря администрации района Риммы Кирилловой. Сегодня это единственная районная муниципальная газета в крае, которая выходит три раза в неделю.

За эти годы читатели получили около 3 тысяч номеров издания. Редакция брала призы в краевых конкурсах «Енисей РФ», министерства ЖКХ, спорта, туризма и молодежной политики, МВД.

Попытки создать свою телестудию в районе были еще в начале девяностых. Но все как-то неудачно. В 1998 году было закуплено новое телевизионное оборудование. Сначала оно использовалось для создания учебных фильмов. А потом при муниципальной службе была создана студия телевидения. Сегодня «СЕМИС-ТВ» успешно сотрудничает с краевыми каналами и изданиями, выходит в эфир каждый день.

В 2007 году «СЕМИС-ТВ» стала победителем краевых медиаконкурсов «Енисейская волна» и «Новый взгляд». В 2008 году премия «ТЭФИ-регион», диплом ХII фестиваля «Братина». 2010 год — диплом фестиваля региональных телекомпаний «Инголь», приз краевого медиафестиваля «Новый взгляд», и в 2017 году — приз «Енисей РФ».

«СЕМИС» объединяет типографию, газету, телевидение, интернет-сайт.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

21 сентября 2023
Золотодобытчики в Красноярском крае устроили отстойник прямо на реке Таврикуль
В Северо-Енисейском районе Красноярского края прошла межведомственная проверка предприятий, добывающих россыпное золото. Организовала инспекцию с участием экспертов эконадзора профильного регионального
14 сентября 2023
Заблудившихся в Северо-Енисейской тайге мужчин неделю спасала от холода собака Эльза
Двое жителей Северо-Енисейского, 29-летний Александр и 46-летний Руслан, уехали на «Ниве» в лес в направлении поселка Вельмо еще 7 сентября.
30 августа 2023
В Северо-Енисейском районе в новый дом переехали семьи участников СВО
В поселке Северо-Енисейский сдан в эксплуатацию 16-квартирный двухэтажный дом для бюджетников (главным образом специалистов, прибывших в район по программе привлечения