Информацию о ЧП в Канске проверил минздрав Красноярского края

Информацию о ЧП в Канске проверил минздрав Красноярского края
Информацию о ЧП в Канске проверил минздрав Красноярского края
Фото: kraszdrav.ru

Минздрав Красноярского края провел проверку «КрасЭКо» в Канском районе. Информация о прекращении подачи электроэнергии 31 октября, опубликованная ранее в социальных сетях и СМИ, не соответствует действительности, заявляет пресс-служба министерства.

В ведомстве уточняют: 2 ноября электроэнергию в Канске отключали по техническим причинам. Это было связано с проблемами на электросетях города. В КГБУЗ «Канская МРБ» была задействована резервная дизель-генераторная установка и аварийные источники энергии на аппаратах искусственной вентиляции легких. Пациенты не пострадали. Через два часа электроснабжение восстановили.

Сейчас на случай чрезвычайной ситуации в больнице установили передвижной источник электроэнергии мощностью 100 КВт.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

2 декабря 2025
В Красноярске 21-летнего водителя наказали за опасный дрифтинг в центре города
Сотрудники красноярского полка ДПС привлекли к ответственности 21-летнего автолюбителя, который устроил опасное вождение в центре города. Об этом сообщили в
27 ноября 2025
В Красноярске 27 ноября пройдет проверка системы оповещения
Сегодня, 27 ноября, в краевом центре проведут проверку муниципальной системы оповещения населения. С 10:40 до 10:42 будут переданы сообщения через
27 ноября 2025
Красноярцам напомнили об опасности выхода на тонкий лед
Администрация Свердловского района Красноярска совместно с полицией, МЧС и комиссией по делам несовершеннолетних провели профилактический рейд и напомнили красноярцам о
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности