Информацию о пожарной безопасности домов откроют собственникам

Информацию о пожарной безопасности домов откроют собственникам
Информацию о пожарной безопасности домов откроют собственникам

В Министерстве строительства России подготовили поправки в Жилищный кодекс, касающиеся соблюдения противопожарных норм в многоквартирных домах.

Проверки должны проходить раз в пять лет за счет средств регионального оператора капитального ремонта, который и  будет проводить эти обследования. Информацию о состоянии и характеристиках многоквартирных домов откроют для собственников квартир и помещений. Ознакомиться с ней можно будет на информационном портале ГИС ЖКХ.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

9 марта 2026
12 пожаров потушили в Красноярском крае 8 марта
В прошедшие сутки в Красноярском крае произошли 12 пожаров, погибли 2 человека. Так, в деревне Седельниково Большемуртинско-Сухобузимского округа вспыхнул частный
16 февраля 2026
Два человека погибли за неделю при пожарах в Красноярском крае
За минувшие сутки в регионе произошло 15 пожаров, в результате которых погиб один человек. Об этом сообщает ГУ МЧС России
1 июня 2025
В Красноярском крае в последний день весны произошло 18 пожаров
Как сообщает МЧС России по Красноярскому краю, за минувшие сутки в регионе ликвидированы 18 возгораний, обошлось без пострадавших. Среди наиболее
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности