Инспекторы минэкологии за день поймали пять браконьеров в Красноярском крае

Инспекторы минэкологии за день поймали пять браконьеров в Красноярском крае
Инспекторы минэкологии за день поймали пять браконьеров в Красноярском крае
Фото: pixabay.com

Инспекторы охотнадзора регионального министерства экологии и рационального природопользования за день пресекли несколько нарушений природоохранного законодательства. Об этом информирует сегодня, 24 сентября, пресс-служба правительства Красноярского края.

Рейд прошел в Балахтинском и Идринском районах – на Красноярском водохранилище и реке Сисим. Специалисты выявили нарушения правил охоты и рыболовства. Инспекторы составили протоколы об административном правонарушении в отношении двух граждан — за охоту без разрешительных документов. Еще трое попались за нарушение правил рыболовства. Материалы по этим делам будут направлены в территориальный орган Росрыболовства.

В минэкологии рассказали, что оперативная группа создана за счет краевого бюджета для усиления охотничьего надзора. В ее состав входят четыре охотинспектора.

Опергруппа оснащена высокоскоростной и вездеходной техникой для оперативного реагирования на сообщения о нарушениях в сфере охоты, для взаимодействия с правоохранительными органами, для проведения рейдов на участках миграционных путей копытных и в излюбленных местах браконьеров.

— Для эффективного задержания браконьеров огромное значение имеет техническое оснащение, исправная техника, способная развивать большую скорость и задерживать транспортное средство нарушителей. В этом непростом деле важны оперативность и мобильность. За счет этих преимуществ опергруппа охватывает большую часть районов края, – рассказал замминистра экологии и рационального природопользования Красноярского края Павел Борзых.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

18 марта 2024
Бдительные жители Балахты помогли раскрыть убийство заплутавшей косули
В отдел полиции Балахтинского района поступило сообщение: бдительные граждане сообщали правоохранителям, что на одной из баз отдыха двое мужчин поймали
26 февраля 2024
Больше 40 килограммов черной икры добыли браконьеры на севере Красноярского края
Шестерых жителей Красноярского края обвиняют в незаконных вылове и продаже занесенного в Красную книгу РФ сибирского осетра. Также браконьеры приторговывали
9 февраля 2024
В Красноярском крае браконьеры должны возместить ущерб на сумму 3 миллиона рублей
Инспекторам охотнадзора совместно с полицейскими удалось выявить и задержать несколько браконьеров, которые незаконно охотились на косуль. Так, один из нарушителей