Интернат для пожилых в Красноярске будет сдан раньше на год

Интернат для пожилых в Красноярске будет сдан раньше на год
Интернат для пожилых в Красноярске будет сдан раньше на год

Строители Красноярского дома-интерната для граждан пожилого возраста и инвалидов «Ботанический» уже на 100 % выполнили кирпичную кладку коробки, установили окна, завершают кровельные работы и приступили к внутренним отделочным и монтажным работам.

 Благодаря изначально взятому высокому темпу работ, мы уже передвинули сроки сдачи объекта на год вперед, — сообщила министр социальной политики Красноярского края Ирина Пастухова. — До конца текущего года будут закуплены необходимые мебель и оборудование, и в учреждение въедут новые жильцы.

Строительство учреждения идет в рамках национального проекта «Демография» и находится под особым контролем губернатора Александра Усса.

 Скорейшее завершение этого строительства очень важно для жителей нашего края, — отмечает он. — К сожалению, в регионе есть здания, которые были построены еще в середине прошлого века, и, соответственно, не отвечают никаким современным требованиям безопасности и комфорта. Перед нами стоит задача – в максимально короткие сроки перевести людей из старых корпусов в хорошие, новые учреждения.

Жилой корпус на 100 мест на территории дома-интерната «Ботанический» обещает быть самым современным и оснащенным учреждением подобного типа за Уралом.

Здесь будет и зал для занятий лечебной физкультурой, и кабинеты массажа, и компьютерный класс, и читальный зал, и кабинеты музыки и рисунка, различные мастерские, зимний сад, камера хранения личных вещей и многое другое. Общая стоимость объекта – более 696 млн рублей. Это средства федерального и краевого бюджетов.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

19 апреля 2024
Красноярская региональная авиакомпания предоставляет участникам Великой Отечественной войны право на бесплатные перелеты
В Красноярском крае участникам и инвалидам Великой Отечественной войны традиционно предоставляется право на один бесплатный перелет по маршруту туда-обратно в
18 апреля 2024
В Красноярске прошел концерт для ветеранов КрАЗа
В ДК КрАЗа прошло торжественное мероприятие, которое собрало всех ветеранов завода под одной крышей. Концерт был приурочен к 60-летию Красноярского алюминиевого
3 марта 2024
Автопробег Владивосток — Луганск в Красноярске встречали ветераны
2 марта в Красноярск прибыл автопробег Владивосток — Луганск, который организовали участники всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» из Екатеринбурга.