Следователи подозревают, что на самоубийство 14-летнюю красноярку толкнуло увлечение аниме

Следователи подозревают, что на самоубийство 14-летнюю красноярку толкнуло увлечение аниме
Следователи подозревают, что на самоубийство 14-летнюю красноярку толкнуло увлечение аниме

В Красноярске возбуждено уголовное дело по факту падения из окна 14-летней девочки по признакам преступления, предусмотренного ст. 110 (доведение до самоубийства).

Напомним, трагедия произошла 1 декабря в Свердловском районе города. В правоохранительные органы поступило сообщение о том, что из окна 6 этажа выпала школьница.

Девочка находилась дома со своей 27-летней сестрой, а родители остались ночевать в загородном доме. Проснувшись ночью, старшая сестра не обнаружила девочку дома, а окно в кухне было открыто настежь. Школьницу нашли лежащей на земле под окном, врачам спасти ее не удалось.

Родные, знакомые и одноклассники девочки на допросе заявили следователям, что никаких проблем в школе или несчастной любви у нее не было, сообщили в пресс-службе ГСУ СК РФ по Красноярскому краю. Однако, следователей насторожило чрезмерное увлечение погибшей мультфильмами аниме и японскими комиксами «манга». Кроме того, девочка была не слишком общительна, предпочитала одиночество.

В настоящее время выясняются причины суицида подростка. По результатам проверки будет дана правовая оценка действиям (бездействию) родителей. Расследование уголовного дела продолжается.

В Красноярске 14-летняя девочка погибла при падении с шестого этажа


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

25 марта 2024
2 000 свечей зажгли красноярцы в память о жертвах теракта в «Крокус Сити Холл»
В память о жертвах теракта в подмосковном «Крокус Сити Холл» активисты красноярских молодежных организаций и общественных движений зажгли 2 000
13 марта 2024
В Красноярске мужчина попытался заговорить с 11-летней девочкой и предложил ей деньги
Сотрудники полиции краевого центра проверяют информацию о действиях неизвестного мужчины в отношении 11-летней школьницы. К правоохранителям обратилась мама ребенка. По
22 февраля 2024
В Красноярске спасли двоих детей из горевшей машины
О произошедшем накануне вечером в Советском районе краевого центра рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Красноярскому краю. В полицию