Искусственный газон «В центре Мира» станет в два раза больше

Искусственный газон «В центре Мира» станет в два раза больше
Искусственный газон «В центре Мира» станет в два раза больше

В предстоящую пятницу, 11 июня, вечером, три квартала главного проспекта Красноярска — от Перенсона до Обороны — снова превратятся в пешеходно-прогулочную зону и пространством для эмоций.

Всю неделю красноярцы делились своими эмоциями от проекта и пожеланиями на будущее в специальном instagram-аккаунте. Организаторы учли некоторые из пожеланий. Так перекрытие проспекта начнется в пятницу уже в 20:30 часов, а не в 21:00 час, как на прошлой неделе. Как и прежде парковку на участке перекрытия ограничат с 18:30.

Площадь искусственного газона, который раскинут возле магазина «Детский мир», будет увеличена вдвое. Об этом тоже просили горожане, которые с удовольствием сидели на зеленой траве и делали фотографии.

Большое число жалоб среди пешеходов вызвали владельцы самокатов и велосипедов. Организаторы отмечают, что проспект Мира становится свободным не только от движения автомобилей, но и от движения на любом транспорте. Поэтому велосипедистов и любителей самокатов просят в пешеходной зоне наслаждаться прогулкой пешком, а железного коня катить рядом. Для активного времяпрепровождения подойдет участок от ул. Диктатуры Пролетариата до ул. Обороны. А для велосипедистов, желающих отдохнуть за столиком в кафе или просто погулять, работают велопарковки на ул. Перенсона и ул. Диктатуры Пролетариата.

Немало предложений было об увеличении количества фотолокаций и уличной мебели. Эти вопросы организаторами также прорабатываются.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

25 августа 2021
В Красноярске организаторы «В центре Мира» попросили не использовать проект как место агитации
В эти выходные, 28 и 29 августа, в Красноярске снова начнет работать проект «В центре Мира». Пешеходными будут три квартала
24 августа 2021
28 августа в Красноярске после паузы из-за ковида снова запускают «В центре Мира»
Мэр Красноярска Сергей Еремин в «Инстаграме» анонсировал возвращение пешеходного проекта «В центре Мира». Проект снова будет запущен в ближайшую субботу,
11 июня 2021
Что ждет красноярцев «В центре Мира»
Сегодня вечером, 11 июня три квартала главного проспекта Красноярска — от Перенсона до Обороны — снова превратятся в пешеходно-прогулочную зону и