Исполнить мечты пенсионеров смогут жители Красноярского края

Исполнить мечты пенсионеров смогут жители Красноярского края
Исполнить мечты пенсионеров смогут жители Красноярского края

Общероссийский народный фронт (ОНФ) приглашает красноярцев принять участие в акции по исполнению желаний одиноких пожилых людей «Мечтают все!».

ОНФ намерен осуществить мечты одиноких пожилых людей из пансионатов. Для этого организация запустила специальную акцию. На сайте проекта ОНФ мечтаютвсе.рф. собраны маленькие мечты, которыми поделились бабушки и дедушки. Ознакомиться можно онлайн и подарить радость, внимание и поддержку пожилому человеку.

Акция «Мечтают все!» направлена на создание праздника для пожилых людей под Новый год. Активисты собрали 100 желаний жителей пансионатов из шести регионов.

Некоторые мечты воплотят известные люди страны. К акции уже присоединился 16-кратный чемпион мира по шахматам Анатолий Карпов, актер театра и кино Антон Шагин, официальный представитель МИД России Мария Захарова.

Стать «волшебниками» могут и жители Красноярского края, исполнив мечты постояльцев региональных домов престарелых. Для участия в исполнении желаний нужно зайти на сайт мечтаютвсе.рф, выбрать регион, бабушку или дедушку, чью мечту можно исполнить. Приобрести подарок можно любым удобным способом, в том числе заказать через сервис партнера акции.

— Мы собрали пожелания двадцати постояльцев пансионата «Солнечный» и Красноярского дома-интерната № 1 для престарелых, двенадцать из них уже исполнено. Пенсионеры поделились самыми разными желаниями: кто-то мечтает о настольной светящейся новогодней елке, чтобы украсить свою комнату к празднику, кто-то хочет в подарок набор для алмазной вышивки, маникюрный набор, домашнюю кофемолку. Очень трогательная мечта у четы молодоженов Геннадия Валентиновича и Галины Ивановны. Три года назад пенсионеры поженились и недавно отметили годовщину свадьбы, они мечтают получить в подарок новогоднюю фотосессию в профессиональной студии. Приглашаем жителей нашего региона принять участие в акции. В сложный период пандемии мы сможем поддержать одиноких пожилых людей и улучшить им настроение, исполнив новогодние мечты, — рассказала руководитель регионального исполкома ОНФ в Красноярском крае, депутат красноярского горсовета Оксана Ларионова.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

28 марта 2024
15 апреля стартуют первые мероприятия акции «Сад памяти» в Красноярском крае
В текущем году в рамках международной акции «Сад памяти» в Красноярском крае запланировано более 60 мероприятий. О датах и местах
22 февраля 2024
Красноярских автолюбителей с праздником поздравил «женский патруль» ГИБДД
В Свердловском районе краевого центра прошла красивая акция: с наступающим праздником 23 февраля красноярских автолюбителей поздравил «женский патруль» ГИБДД. Об
6 ноября 2023
Жители Красноярского края 11 ноября проверят свои научные знания
Радиоактивна ли тяжелая вода? Помнит ли бабочка, как она была личинкой? Сколько было людей на планете почти один миллион лет