Итоги благотворительной деятельности за год подвели энергетики Красноярского края

Итоги благотворительной деятельности за год подвели энергетики Красноярского края
Итоги благотворительной деятельности за год подвели энергетики Красноярского края
Фото: Красноярскэнергосбыт

Объем благотворительной программы Красноярскэнергосбыта (входит в Группу РусГидро) в 2020 году впервые превысил 3 млн рублей. Поддержку получили 15 бюджетных учреждений и некоммерческих организаций региона.

Самая крупная сумма – миллион рублей – в год 75-летнего юбилея Победы в Великой Отечественной войне направлен на восстановление военных памятников в селах Ораки и Шушь Шарыповского района, Заозерка Абанского района и поселке Ойский Ермаковского района, на организацию памятных мероприятий Красноярской КРО ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов.

В связи с пандемией COVID-19 Красноярскэнергосбыт оказал поддержку учреждениям здравоохранения. Средства на новое оборудование для лечения пациентов с коронавирусом получили Минусинская и Канская межрайонные больницы, Кежемская районная больница.

Четверть миллиона рублей энергетики направили на ремонт аварийной кровли и помещения для занятий спортом детского психоневрологического интерната «Подсолнух». Воспитанники детского дома Лесосибирска получили спортивное снаряжение, а в Дзержинском детском доме установлены уличные тренажеры.

Энергокомпания уделяет немало внимания и поддержке образовательных проектов. Новое оснащение получили лаборатория технического конструирования и моделирования «Мобильная роботехника» Кордовской школы № 14 Курагинского района и Центр технического творчества Бородино. Школьникам из детского дома Железногорска передано оборудование для «дистанционного обучения». Игровые модули и специализированная мебель закуплены для Толстомысенского детского сада Шарыповского района и Центра семьи «Зеленогорский».

При финансовой поддержке Красноярскэнергосбыта прошла онлайн-премьера военной драмы «Ленинград» инклюзивной театральной студии «Открытые сердца». Компания выделила средства на организацию съемок телеверсии спектакля, обновление декораций и костюмов. Выделенные компанией средства пошли также на подготовку новой постановки по повести Пушкина «Метель».

На средства энергокомпании отремонтирован выставочно-экспозиционный зал и приобретено оборудование для образовательных мероприятий Канского краеведческого музея.

— В минувшем году мы существенно увеличили объем благотворительной помощи социальным учреждениям региона. Приоритеты в выборе благополучателей расставляет сама жизнь. Ранее мы ориентировались на поддержку бюджетных организаций, которые проявили себя как наиболее добросовестные потребители электроэнергии – стали победителями конкурса «Надежный партнер», а также много внимания уделяли экологическим проектам. В 2020 году основные направления благотворительной деятельности были заданы празднованием 75-летия Победы. Кроме того, пандемия коронавируса вынудила нас отказаться от ряда запланированных проектов в области экологии и срочно перенаправить средства в адрес медицинских учреждений, — отметил исполнительный директор ПАО «Красноярскэнергосбыт» Олег Дьяченко.

Отметим, сотрудники подразделений энергосбытовой компании во всех городах и районах Красноярского края участвуют в социальных проектах и вне благотворительной программы.

Для справки

Программа благотворительности ПАО «Красноярскэнергосбыт» — часть комплексной благотворительной программы Группы РусГидро. Цель — формирование благоприятной социальной среды, а также улучшение качества жизни во всех регионах присутствия предприятий холдинга. Приоритетными направлениями являются образование, экология, здравоохранение, спорт, культура, поддержка социальных учреждений и организаций, благотворительных фондов, НКО и нуждающихся граждан, комплексное развитие инфраструктуры регионов.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

17 апреля 2024
В Красноярске стартовала акция «Красная гвоздика»
Каждый красноярец может встретить волонтера в местах скопления людей и сделать пожертвование, после чего волонтер вручит ему значок в форме
12 апреля 2024
Неравнодушные красноярцы могут помочь животным из приюта
С 15 по 26 апреля неравнодушные красноярцы могут стать участниками социальной акции и пожертвовать вещи и корма для бездомных животных. Можно
4 апреля 2024
Футбольный «Енисей» подписал контракт с котом из красноярского приюта
Накануне в торжественной обстановке красноярский футбольный клуб «Енисей» объявил о подписании контракта с новым игроком. Ценным для команды приобретением стал