Из Красноярска в Африку полетят лайнеры двух авиакомпаний

Из Красноярска в Африку полетят лайнеры двух авиакомпаний
Из Красноярска в Африку полетят лайнеры двух авиакомпаний
Фото: Международный аэропорт Красноярск

Сегодня, 26 октября, Международный аэропорт им. Д. А. Хворостовского проинформировал о переходе на осенне-зимнее расписание. Оно вступило в силу накануне и будет действовать до 27 марта 2021 года.

Напомним, 10 октября возобновилось международное авиасообщение из аэропорта Красноярск, прекратившееся 22 марта 2020 года. Международные рейсы нынешней зимой пока запланированы только в Занзибар (Танзания) с 13 ноября один раз в 10 дней (авиакомпания Azur Air) и с 15 ноября один раз в 11 дней (авиакомпания Royal Flight).

С 28 сентября авиакомпания «ИрАэро» выполняет перелеты из Красноярска в Благовещенск, Владивосток, Магадан, Нерюнгри, Омск, Петропавловск-Камчатский, Полярный, Улан-Удэ, Мирный.

Авиакомпания «Уральские авиалинии» продолжит выполнение рейсов Екатеринбург – Красноярск.

Авиакомпания S7 изменяет дни и время вылета прямых рейсов во Владивосток из Красноярска. Они будут выполняться по вторникам и воскресеньям.

Авиакомпания NordStar с 29 октября по 26 декабря увеличивает частоту полетов в Кемерово (по четвергам и субботам), а также продолжит выполнение перелетов в Новокузнецк (по понедельникам и пятницам).

С 18 ноября будут доступны прямые рейсы из Красноярска в Сочи (авиакомпания Nordwind) по средам и субботам (из Сочи — по средам и четвергам).

В ноябре вечерние рейсы в Москву открывают авиакомпании Nordwind (с 18 ноября по понедельникам, средам, пятницам и воскресеньям) и S7 (вечерние рейсы с четверга по воскресенье, начиная с 8 ноября).

Планируется и ряд других изменений.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

21 марта 2021
Первый в сезоне самолет отправился в Турцию из Красноярска
Накануне, 20 марта, первый в нынешнем сезоне Boeing отправился в прямой рейс до Антальи (Турция) из международного аэропорта Красноярска. Чартерные
15 апреля 2024
Самолет с 64 пассажирами вернулся в аэропорт Красноярска из-за неполадки
Отправлявшийся на север края самолет с 64 пассажирами на борту был вынужден вернуться в красноярский аэропорт из-за неполадки. Транспортная прокуратура
1 апреля 2024
На время весенней распутицы увеличено число авиарейсов из Красноярска в Мотыгино
До пяти раз в неделю будут отправляться самолеты «КрасАвиа» из Красноярска в Мотыгино и обратно, чтобы обеспечить транспортную доступность населенного