Из Красноярска в Дивногорск курсирует экскурсионный вагон «Навстречу истории»

Из Красноярска в Дивногорск курсирует экскурсионный вагон «Навстречу истории»
Из Красноярска в Дивногорск курсирует экскурсионный вагон «Навстречу истории»
Фото: Красноярская железная дорога

Первый рейс экскурсионный вагон в составе электрички Красноярск – Дивногорск совершил в минувшую субботу. Планируется, что вагон будет курсировать еженедельно.

Пассажиры познакомились с фотовыставками, связанными с маршрутом движения электрички: «Адрес подвига – Сибирь» – о возведении Красноярской ГЭС, «Земляк, понятный нам» – о писателе Викторе Астафьеве. Те, кто ехал из Красноярска в Дивногорск, узнали интересные факты о ГЭС, пассажирам обратного направления рассказали о жизни и творчестве Виктора Астафьева. В Дивногорск поезд отправился в 11:34 (экскурсия началась в 11:15 в последнем вагоне), обратно поезд отправился в 12:46.

Прибывая в Дивногорск, пассажиры могут отправиться в одно из двух путешествий: «Музеи города» – музеи и достопримечательности города и «У дивных гор» – прогулка по новой набережной.

Стоимость экскурсий: 50 рублей в электропоезде – можно оплатить в электричке (сам проезд оплачивается отдельно по тарифу). 100 рублей по Дивногорску – билет можно купить по прибытии.

Проект реализуется компанией «Краспригород» совместно с одним из туристических агентств региона. Развивать туристический потенциал дивногорского направления решили после совместной поездки по этому маршруту губернатора Александра Усса и начальника Красноярской железной дороги Алексея Туманина.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

11 апреля 2024
В восьми районах Красноярского края планируют создать модульные отели
В Красноярском крае определены предприниматели, которые получат субсидии на создание модульных гостиниц. По нацпроекту «Туризм и индустрия гостеприимства» 15 инвесторов создадут на
15 марта 2024
Красноярский край впервые примет участие в крупнейшей международной выставке по туризму
Красноярский край впервые примет участие в международной выставке туризма и гостеприимства MITT, которая пройдет 19—21 марта в Москве. Она соберет
10 марта 2024
Проложи свой туристический маршрут
Агентство стратегических инициатив совместно с Русским географическим обществом, при участии Министерства спорта России и Министерства науки и высшего образования России