Из Красноярского края в Китай вывезли более 6 тысяч тонн рапсового жмыха

168 партий отправили с начала этого года

Из Красноярского края в Китай вывезли более 6 тысяч тонн рапсового жмыха
Из Красноярского края в Китай вывезли более 6 тысяч тонн рапсового жмыха
Фото: Россельхознадзор по Красноярскому краю

Отправку очередных 74 партий кормового рапсового жмыха красноярских производителей проконтролировали сотрудники регионального управления Россельхознадзора в феврале этого года. Как сообщили в пресс-службе ведомства, общий вес партий составил 3,13 тысячи тонн. Жмых предназначен для экспорта в Китай.

Поставки выполняются железнодорожным и автотранспортом, нарушений требований действующего законодательства инспекторы Россельхознадзора не выявили.

В ведомстве сообщили, что всего с начала текущего года под контролем управления в Китай экспортировано 168 партий рапсового жмыха общим весом более 6 тысяч тонн.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

21 января 2026
Из Красноярского края вывезли более 2 миллионов тонн рапса, зерна и гороха
В минувшем году специалисты регионального управления Россельхознадзора проконтролировали более 2 миллионов тонн зерна, продуктов его переработки, а также масличных культур
16 января 2026
Лесопродукция из Красноярского края экспортируется в 15 стран мира
В минувшем году специалисты регионального управления Россельхознадзора проконтролировали более 6,7 миллиона кубометров лесопродукции. Как сообщили в пресс-службе ведомства, деловая древесина
9 января 2026
Из Красноярского края в КНР отправили 566 партий рапсового жмыха
В 2025 году из Красноярского края в Китай было отправлено 566 партий рапсового жмыха. Как сообщили в пресс-службе регионального управления
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности