Из Красноярского края в Узбекистан нелегально вывезли 600 кубометров пиломатериала

Из Красноярского края в Узбекистан нелегально вывезли 600 кубометров пиломатериала
Из Красноярского края в Узбекистан нелегально вывезли 600 кубометров пиломатериала

В отношении 55-летнего предпринимателя из Лесосибирска возбуждено уголовное дело. Мужчину подозревают в незаконном вывозе 600 «кубов» пиломатериалов в Узбекистан. Вывозил бизнесмен древесину хвойных пород. Об этом рассказали в пресс-службе Красноярской таможни.

Сотрудники этого ведомства и выявили нелегальные поставки пиломатериалов. Выяснилось, что руководитель лесосибирской фирмы вместе с подельниками поставлял лесопродукцию в Узбекистан с апреля по июнь текущего года. В таможню мужчина предоставлял поддельные документы.

В отношении предпринимателя возбуждено уголовное дело по статье 226.1 УК РФ. Мужчине может грозить до 10 лет лишения свободы и штраф до 1 миллиона рублей.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

28 января 2026
В ЕГРН внесли сведения о границах 6 населенных пунктов Красноярского края
В декабре прошлого года в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) внесены сведения о границах 6 поселков Красноярского края. Как сообщили
28 января 2026
Из Красноярского края в Китай отправлено больше 1 тысячи тонн рапсового масла
С начала текущего года в лаборатории Красноярского филиала ФГБУ «ЦОК АПК» проверили партию рапсового масла общей массой более 1 тысячи
11 января 2026
Жителей Красноярского края предупредили о сильном похолодании
По прогнозам метеорологов, начиная с 12 января центральные районы Красноярского края ожидают сильные морозы. Ночные температуры опустятся до отметки минус
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности