Из Красноярского края вывезли 6 миллионов кубометров древесины и пиломатериалов

Основной объем экспорта приходится на пиломатериалы

Из Красноярского края вывезли 6 миллионов кубометров древесины и пиломатериалов
Из Красноярского края вывезли 6 миллионов кубометров древесины и пиломатериалов
Фото: сгенерировано нейросетью «Кандинский»

С начала текущего года специалисты регионального управления Россельхознадзора проконтролировали 6 миллионов кубометров деловой древесины и пиломатериалов. Продукция предназначалась к вывозу на экспорт и в регионы России.

Экспортировано из региона 3,5 миллиона кубометров пиломатериалов и круглого леса, отгружается краевая лесопродукция в 19 стран мира, основным импортером является Китай.

На внутрироссийских перевозках специалисты ведомства проконтролировали более 2,5 миллиона кубометров круглой древесины и пиломатериалов.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

21 января 2026
Из Красноярского края вывезли более 2 миллионов тонн рапса, зерна и гороха
В минувшем году специалисты регионального управления Россельхознадзора проконтролировали более 2 миллионов тонн зерна, продуктов его переработки, а также масличных культур
16 января 2026
Лесопродукция из Красноярского края экспортируется в 15 стран мира
В минувшем году специалисты регионального управления Россельхознадзора проконтролировали более 6,7 миллиона кубометров лесопродукции. Как сообщили в пресс-службе ведомства, деловая древесина
9 января 2026
Из Красноярского края в КНР отправили 566 партий рапсового жмыха
В 2025 году из Красноярского края в Китай было отправлено 566 партий рапсового жмыха. Как сообщили в пресс-службе регионального управления
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности