Из-под земли достали злостного неплательщика алиментов судебные приставы Красноярского края

Из-под земли достали злостного неплательщика алиментов судебные приставы Красноярского края
Из-под земли достали злостного неплательщика алиментов судебные приставы Красноярского края

Суд лишил жителя Ирбейского района родительских прав, и мужчина перестал заботиться о своей несовершеннолетней дочери – в частности, не платил алименты. Накопился долг в полмиллиона рублей, неплательщика привлекли к административной ответственности — суд назначил 10 суток административного ареста.

Наказание не исправило недобросовестного родителя, он продолжал вести разгульный образ жизни, даже не пытаясь трудоустроиться. Представители закона вынесли постановление о принудительном приводе должника в отдел судебных приставов.

Приставы явились домой к должнику, но его новая жена заявила, что супруг ушел в тайгу. Предположив, что гражданка лукавит, приставы вошли в дом и увидели наполовину скатанную ковровую дорожку, открывавшую вид на лаз в подполье. Именно там представители закона обнаружили злостного неплательщика и доставили его в отдел судебных приставов.

Против «таежника» возбуждено уголовное дело о «неуплате средств на содержание детей», рассказали в службе судебных приставов по Красноярскому краю.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

14 мая 2025
У нетрезвого должника в Красноярске арестовали телефон и ноутбук
В Советском районе краевого центра сотрудник службы судебных приставов обнаружил укрывавшегося от выплаты алиментов мужчину. Официально безработный 43-летний мужчина накопил
16 февраля 2023
Задолжавший миллион по алиментам житель Хакасии прятал от приставов одежду и обувь
Житель Абакана каждый день прятал одежду и обувь, пытаясь скрыться от судебных приставов. Мужчина накопил долг по алиментам на сумму
18 октября 2021
Приставы в Красноярске арестовали машины у задолжавших по алиментам двоих отцов
Судебные приставы при поддержке госавтоинспекторов Красноярска провели масштабный рейд в поисках должников по кредитам, алиментам и штрафам. Найденные в потоке
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности