Из Таджикистана и Узбекистана в Красноярский край попытались провезти тонну запрещенной продукции

Из Таджикистана и Узбекистана в Красноярский край попытались провезти тонну запрещенной продукции
Из Таджикистана и Узбекистана в Красноярский край попытались провезти тонну запрещенной продукции

В аэропорту Красноярск специалисты краевого Россельхознадзора в апреле провели фитосанитарный контроль 53 пассажирских международных рейсов, 7 063 мест ручной клади и багажа.

В результате выявлено 74 случая нарушения законодательства в области обеспечения карантина растений. В своей ручной клади и багаже пассажиры из Таджикистана и Узбекистана пытались провезти тонну запрещенной к ввозу продукции: фрукты, овощи, орехи, сухофрукты, рис.

Владельцы запрещенных грузов привлечены к административной ответственности, задержанная продукция уничтожена.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

1 декабря 2025
В Красноярск привезли более 11 тонн зараженных овощей и фруктов
Специалисты Красноярского филиала ЦОК АПК выявили карантинные вредные организмы в партиях фруктов и овощей, поступивших в регион из Китая. В
18 ноября 2025
Около 25 килограммов мяса, молока и меда изъяли у пассажиров в аэропорту Красноярска
С начала ноября сотрудники регионального управления Россельхознадзора в пункте пропуска через государственную границу России аэропорта Красноярск проконтролировали 112 международных рейсов.
5 августа 2025
В аэропорту Красноярска у пассажиров изъяли более 40 килограммов молока и меда
За прошедший месяц сотрудники регионального управления Россельхознадзора в аэропорту Красноярск в пункте пропуска через государственную границу России проконтролировали 221 международный
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности