Из-за дождей откладывается частичное открытие движения на улице Маерчака в Красноярске

Из-за дождей откладывается частичное открытие движения на улице Маерчака в Красноярске
Из-за дождей откладывается частичное открытие движения на улице Маерчака в Красноярске
Фото: Андрей Максимов / НКК

Дожди не позволили подрядчику выполнить необходимые работы. Чтобы уплотнить основание дороги после земляных работ и обеспечить безопасное движение для автомобилистов требуется не менее пяти «сухих» дней.

Ранее для облегчения дорожной ситуаций планировали к первому сентября открыть временную схему движения транспорта. Теперь о новой дате её запуска сообщат дополнительно. Подрядчики на объекте сейчас выполняют все возможные работы, проведению которых дожди не мешают.

Напомним, на улице Маерчака идет капитальный ремонт. В результате улица расширится до полноценных четырёх полос движения. Здесь оборудуют «ливнёвку» и комфортные тротуары, модернизируют и заменят светофоры.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

25 декабря 2023
Власти Красноярска пообещали расчистить все тротуары и пешеходные переходы
Жители Красноярска жалуются в мэрию, что коммунальные службы во время расчистки дорог заваливают грязными комьями снега тротуары и пешеходные переходы.
23 октября 2023
Красноярская мэрия запланировала деньги на новые выезды из Солнечного и Пашенного
В ближайшие три года администрация Красноярска планирует потратить на строительство дорог около двух миллиардов рублей. В итоге и эту сумму
13 октября 2023
Строить дорогу с Пашенного на Николаевский мост в Красноярске начнут в 2024 году
Рассказываем, на какой стадии находится подготовка к строительству развязки, которая обеспечит выезд из Пашенного на Николаевский мост. Подробности gnkk.ru получил