Из-за коронавируса 20 % сотрудников предприятий электроэнергетики края перевели на удаленный режим работы

Из-за коронавируса 20 % сотрудников предприятий электроэнергетики края перевели на удаленный режим работы
Из-за коронавируса 20 % сотрудников предприятий электроэнергетики края перевели на удаленный режим работы

Минувшей зимой все энергокомпании Красноярского края отличились высоким уровнем надежности электроснабжения и оперативно устраняли все технологические нарушения.

Об этом на заседании федерального штаба по обеспечению безопасности электроснабжения субъектов РФ, которое прошло в режиме видеоконференцсвязи, доложил министр промышленности, энергетики и ЖКХ Красноярского края Евгений Афанасьев.

Также на заседании обсуждались вопросы функционирования предприятий электроэнергетики в условиях пандемии коронавируса.

– В настоящее время министерство промышленности, энергетики и ЖКХ края проводит мониторинг 23 критически важных предприятий электроэнергетики региона, на которых трудятся 13,5 тысячи человек. Контролируется и состояние здоровья персонала, и производственные процессы. В настоящее время около 20 % сотрудников предприятий, в основном инженерно-технический персонал, переведены на удаленный режим. Специалисты, задействованные в непрерывных  производственных процессах, а также диспетчерские службы и оперативно-ремонтный персонал в полном составе продолжают работать, – сообщил Евгений Афанасьев.

Сотрудников предприятий обеспечили средствами индивидуальной защиты, проводится регулярный медицинский контроль за состоянием их здоровья, производится дезинфекция помещений.

Также энергетики ограничили очный прием клиентов. Взаимодействуют с ними через интернет-ресурсы и цифровые сервисы.

 


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

20 марта 2026
Красноярцам рассказали, чем грозит ложный вызов экстренных служб
Ложный вызов — это вызов полиции, скорой помощи или пожарных, когда их помощь на самом деле не требуется. Такое хулиганство
12 марта 2026
В Красноярске 12 марта пройдет проверка системы оповещения
Сегодня, 12 марта, в краевом центре проведут плановую проверку системы оповещения населения. С 11:00 до 11:10 будут переданы сообщения через
11 марта 2026
Филиалы мобильной психологической службы создадут в каждом муниципальном образовании Красноярского края
Защита детей и подростков, а также профилактика их опасного поведения стали ключевыми темами заседания президиума правительства Красноярского края. В совещании,
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности