Из-за коронавируса авиакомпании применяют дополнительные меры по дезинфекции

Из-за коронавируса авиакомпании применяют дополнительные меры по дезинфекции
Из-за коронавируса авиакомпании применяют дополнительные меры по дезинфекции
Фото: S7 Airlines

Авиакомпании, в том числе летающие через Красноярск, применяют дополнительные меры по дезинфекции воздушных судов из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции.

В S7 Airlines сообщили, что с начала опасного периода использовали почти 30 тысяч литров дезинфицирующих средств для обработки самолетов. Особое внимание уделяется тем поверхностям, до которых дотрагиваются пассажиры, – это складные столики, подлокотники, все ручки и багажные полки.

Аптечки в самолетах дополнены масками и одноразовыми перчатками. А для соблюдения безопасной дистанции пассажиров рассаживают на места через ряд и через место друг от друга.

Всем выдают антибактериальные салфетки перед вылетом и во время обслуживания питанием. Обычное мыло в туалетных комнатах заменили на антибактериальное.

Отметим, что подобные меры применяют в авиакомпаниях NordStar, Utair, «Россия» и других.

В самом красноярском аэропорту созданы условия, чтобы избежать очередей, минимизировать общение. Для этого используются методы дистанционной покупки билетов как на самолет, так и на автобус до аэропорта и до города.

На сайте воздушной гавани размещены подробные инструкции о том, как воспользоваться тем или иным сервисом, чтобы снизить время ожидания и нахождения в общественных местах.

 


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

9 февраля 2023
Авиакомпания NordStar адаптировалась к работе в условиях санкций
На базе красноярского аэропорта авиакомпания NordStar создала базу технического обслуживания флота воздушных судов с полным управлением всеми процессами. Одновременно специалисты
25 декабря 2021
Авиакомпанию «Победа» оштрафовали из-за отказа в горячем питании при задержке рейса
Управление Роспотребнадзора по Красноярскому краю сообщило о том, что авиакомпания «Победа» была привлечена к административной ответственности. Задержав вылет самолета по маршруту
17 ноября 2021
Авиакомпания NordStar получила высшую награду за безопасность
Авиакомпания NordStar получила высшую оценку от жюри премии «Транспортная безопасность – 2021». Награду компания получила в номинации «Лучший перевозчик воздушного