Из-за ковида в Красноярске значительно снизились заторы на дорогах

Из-за ковида в Красноярске значительно снизились заторы на дорогах
Из-за ковида в Красноярске значительно снизились заторы на дорогах
Дорожная обстановка в Красноярске в один из дней ноября 2019-го

О снижении числа и плотности заторов на улицах Красноярска официально заявляют специалисты муниципального предприятия «УДИБ».

Его сотрудники ведут непрерывные наблюдения за движением транспорта и регулярно анализируют показатели загруженности городских дорог.

Заторы в краевом центре постепенно начали уменьшаться с середины октября.

– Очевидное же снижение зафиксировано примерно со 2 ноября. Так, на прошлой неделе в утренние часы пик уровень пробок оценивался всего в 2–4 балла, а вечером составлял 5–6 баллов. С начала этой недели показатели снизились еще больше, – говорят специалисты.

Жители города подтверждают, что и утром, и вечером по городу можно проехать практически свободно. Возникающие пробки связаны в основном с ДТП или работами на проезжей части.

Дорожная обстановка в Красноярске в один из дней ноября 2020-го

​Год назад загруженность красноярских дорог по утрам была не менее 5–6 баллов, а вечером доходила до 7–9.

Изменения объясняются уменьшением количества личных автомобилей на дорогах в связи с ограничениями из-за эпидемиологической обстановки.

Напомним, ученики среднего и старшего звена переведены на дистанционное обучение, удаленно работают и сотрудники многих предприятий и организаций, под медицинским наблюдением на дому находится почти 8 тысяч больных COVID-19.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

26 января 2024
Госавтоинспекция представила рекомендации по безопасному и бесперебойному движению в Красноярске
Сотрудники красноярской Госавтоинспекции считают строительство метро одним из основных факторов в обеспечении безопасного и бесперебойного движения городского транспорта. Рядом со
24 августа 2023
В Красноярске троллейбус №15 временно изменит схему движения
С 9 часов вечера 24 августа изменится схема движения троллейбуса № 15. Теперь он не будет доезжать до конечной остановки
15 августа 2023
В Красноярске на месяц ограничат движение по улице 60 лет Образования СССР
С 15 августа в микрорайоне Солнечный на улице 60 лет Образования СССР введут ограничения движения транспорта. Здесь рабочие продолжат ремонтировать теплосеть.