Из-за метели и медведя жителям Норильска рекомендовали соблюдать осторожность

Из-за метели и медведя жителям Норильска рекомендовали соблюдать осторожность
Из-за метели и медведя жителям Норильска рекомендовали соблюдать осторожность

По решению ГИБДД, на автодороге между Норильском и Алыкелем (где находится аэропорт) введен запрет для движения легковых автомобилей и легких грузовиков. Автобусы маршрутов № 31 и 33 ходят по расписанию.

Причиной ограничений стала погода. В северном городе и окрестностях началась метель. Кроме того, на Таймыре выпал первый в этом году снег. Ожидаются порывы северного ветра скоростью до 25 м/с. Температура воздуха, согласно прогнозу, -2…+3 градуса.

Объявлено штормовое предупреждение.

Согласно данным Таймырского центра гидрометеорологии, сегодня, 11 сентября, из-за погодных условий родителям школьников разрешено не отправлять их на занятия. Речь идет об учащихся 1-11-х классов второй смены в нескольких районах.

На реке Норильской, озерах Мелком, Глубоком и Лама поднялся сильный ветер, начался шторм. Выход маломерным судам запрещен, предупреждает управление ГО и ЧС Норильска.

В дополнение к ухудшению погоды в тундровой зоне района Талнах появился медведь. Жителей Норильска спасатели просят быть особенно внимательными при выходе в тундру.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

29 марта 2024
В ФСБ по Красноярскому краю рассказали, как реагировать на звонки и письма провокаторов
Сотрудники регионального управления ФСБ России рассказали жителям края, как реагировать на телефонные звонки и сообщения, поступающие с подменных номеров с
29 марта 2024
Сезон самокатов стартует в Красноярске
Электросамокаты начали выставлять на улицах Красноярска. Компании, которые занимаются кикшерингом, буквально ночью на 29 марта завозили и устанавливали точки проката
28 марта 2024
В Красноярске с начала весенних каникул произошло 4 ДТП с детьми
У красноярских школьников продолжаются весенние каникулы. В этот период дети много времени проводят на улице, что повышает риск аварий и