Из-за опасной ошибки полувековой давности закроют школу в Красноярске

Из-за опасной ошибки полувековой давности закроют школу в Красноярске
Из-за опасной ошибки полувековой давности закроют школу в Красноярске

В завершенном месяц назад учебном году в школе № 88 краевой столицы экстренно прекратили занятия в двух спортивных залах и закрыли актовый зал. Дело в том, что в помещениях деформировались потолки и полы, появились трещины.

Инженеры, обследовав помещения, сделали неожиданный вывод: перекрытия в залах сделаны из дерева, хотя в документах указано, что в здании использованы железобетонные перекрытия.

Школа построена более полувека назад, и проектная документация не сохранилась, поэтому выяснить причину ошибки строителей невозможно.

Из-за аварийного состояния перекрытий школу придется закрыть, — сообщает пресс-служба мэрии Красноярска. Здание детально обследуют специалисты. После подготовки проектно-сметной документации и экспертизы станут известны сроки начала реновации. Вероятно, придется заменить перекрытия, крышу, полы, оконные и дверные проемы, инженерные коммуникации, усилить фундамент, утеплить стены…

В предстоящем учебном году школа не откроется. 650 учеников перейдут в ближайшую школу № 53. Педагоги также продолжат работать.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

7 февраля 2024
В 122 школах Красноярского края установили современные системы видеонаблюдения
В прошлом году в 21 школе краевого центра были установлены современные системы видеонаблюдения. Так, 484 камеры установили внутри школ, еще
18 января 2022
Эвакуация вновь проходит в школах Красноярска
В нескольких школах Красноярска прямо сейчас проходит эвакуация. Как сообщают очевидцы, были эвакуированы лицей № 1, 156-я школа и некоторые
30 мая 2021
Депутаты Красноярска намерены просить Правительство РФ об охране школ нацгвардией
Парламентарии намерены поднять вопрос о включении объектов учреждений системы образования 1-й категории опасности в перечень объектов, подлежащих обязательной охране войсками