Из-за подъема реки Туба возникла угроза размыва дамбы и подтопления поселка Усть-Шушь

Из-за подъема реки Туба возникла угроза размыва дамбы и подтопления поселка Усть-Шушь
Из-за подъема реки Туба возникла угроза размыва дамбы и подтопления поселка Усть-Шушь
Фото предоставлено пресс-службой краевого управления МЧС

Подъем уровня воды в реке Туба угрожает размывом заградительной дамбы и подтоплением населенного пункта Усть-Шушь.

В региональном главке МЧС сообщили о том, что в превентивных целях население поселка оповестили об угрозе. В ведомстве отметили, что 19 жителей поселка, в том числе семь детей перебрались к родственникам, а семь человек отказались от эвакуации.

В данный момент уровень воды в реке Туба снижается.

По данным спасателей, в Каратузском, Ермаковском, Шушенском, Ужурском районах подтоплены 198 приусадебных участков в восьми населенных пунктах, 35 жилых домов. В Каратузском и Ермаковском районах наблюдаются переливы на четырех участках автодорог.

Сотрудники МЧС помогают жителям подтопленных территорий.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

20 декабря 2025
В Красноярском крае на пожаре погиб человек
Вечером в пятницу произошел пожар в поселке Нижняя Пойма Иланско-Нижнеингашского муниципального округа. Огнем охватило баню и хозяйственное строение площадью 60
16 декабря 2025
Житель Красноярского края решил искупаться в проруби и утонул
Сегодня ранним утром стало известно, что в деревне Малый Имбеж Манско-Уярского муниципального округа во время купания в проруби утонул 46-летний
15 декабря 2025
За неделю в Красноярском крае 7 человек погибли на пожарах
Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Красноярскому краю, за прошедшую неделю в регионе было потушено 107 пожаров. По
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности