В аэропорту Красноярска задержали несколько рейсов в Норильск

В аэропорту Красноярска задержали несколько рейсов в Норильск
В аэропорту Красноярска задержали несколько рейсов в Норильск
Фото t.me/kja_inform

В красноярском аэропорту задерживаются и отменяются рейсы в Норильск и Игарку – сотни северян или их гостей не могут добраться до места назначения. Всему виной погода – на Таймыре метель, и если верить Гидрометцентру, ждать улучшения погоды не стоит и завтра.

Как сообщают синоптики, сегодня на Таймыре и в Туруханском районе ожидается усиление ветра местами до 25—30 м/с., метели. А завтра — сильные снегопады.

Из-за обильных осадков и ухудшения видимости, местная ГИБДД ввела запрет для движение автотранспорта на дорогах Норильск — Алыкель и Дудинка — Алыкель.

Сейчас в стерильной зоне аэропорта ждут посадки пассажиры нескольких северных рейсов.

 Для них организованы дополнительные кресла, а пассажирам с детьми предоставлена комната матери и ребенка в общей зоне. Также с пассажирами работают авиакомпании в соответствии со своими обязательствами по предоставлению услуг — в зависимости от времени ожидания вылета, — сообщают в пресс-службе аэропорта.

Там также поясняют, если рейсы будут отменены, пассажирам придется покинуть стерильную зону.

В Норильске личный прием в мобильной приемной губернатора Красноярского края из-за нелетной погоды перенесли на более поздний срок. Информацию о новой дате объявят дополнительно.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

3 декабря 2020
Шторм в Норильске: дороги ежечасно проверяют на изменение обстановки
С 29 ноября по сей день в северном городе актуально «штормовое предупреждение». В Норильске дует сильный ветер (порывы достигают скорости
11 марта 2024
Норильскую управляющую компанию наказали за громкий лифт
Житель Норильска пожаловался в Роспотребнадзор на то, что расположенный рядом с его квартирой механизм лифта работает слишком громко. Это особенно
5 марта 2024
«Норникель» ждет молодых
В конгресс-холле Сибирского федерального университета прошел День карьеры «Норникеля». Сегодня молодежь составляет около 35 % сотрудников компании и это не