Из-за резкого потепления на дороги Красноярска вывели пылесосы

А вот «солить» дороги будут ночью и выборочно

Из-за резкого потепления на дороги Красноярска вывели пылесосы
Из-за резкого потепления на дороги Красноярска вывели пылесосы
Фото: Олег Кузьмин / НКК

На рабочей неделе в краевом центре установится довольно теплая погода, вплоть до предстоящих выходных ожидаются температурные качели: от -8℃ ночью до +7℃ в дневное время.

Специалисты МКУ «Управление дорог, инфраструктуры и благоустройства» отмечают, что подобные температурные переходы коварны, и без грамотного подхода к содержанию улично-дорожной сети утром можно получить настоящий каток на дорогах и тротуарах.

Сегодня днем на дороги краевого центра вышло 111 единиц техники и 255 рабочих. Дорожники не только прометают проезжую часть, но и убирают снег из прилотковой части, чистят тротуары и остановки.

Было принято решение усилить подметально-уборочные работы. В том числе вывести на дороги дорожные пылесосы: бродвеи и фанты. С их помощью пылесосим проезжую часть и убираем прилотковую зону. Они отлично всасывают грязь при помощи вакуума. Большие щетки способны вычищать сор из укромных уголков. Также на этой неделе будем мыть дорожно-знаковую информацию, декоративные экраны и барьерное ограждение. «Солить» дороги будем ночью и выборочно только на тех участках, где это необходимо: это спуски и подъемы, — подчеркнули в МКУ «УДИБ».


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

2 февраля 2026
Красноярских автолюбителей предупредили о температурных качелях
Сотрудники ГАИ краевого центра рекомендуют быть внимательными в связи с «температурными качелями». Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. На этой
2 февраля 2026
В Красноярске 2 и 3 февраля будут проверять систему оповещения населения
Второго и третьего февраля запланированы тестовые испытания системы оповещения населения. Об этом рассказали в администрации Красноярска. С 10:00 до 17:00
29 января 2026
В Красноярске 169 человек пострадали при падениях в общественном транспорте в 2025 году
В 2025 году в Красноярске зафиксировано 169 случаев травматизма среди пассажиров, пострадавших от падений в общественном транспорте. Данные предоставили в
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности