Из-за столкновения поездов на Красноярской железной дороге приостановлено движение на абаканском направлении

Закрыт перегон Жайма – Мана в Красноярском крае

Из-за столкновения поездов на Красноярской железной дороге приостановлено движение на абаканском направлении
Из-за столкновения поездов на Красноярской железной дороге приостановлено движение на абаканском направлении
Фото: t.me/zstproc

В ночь с 1 на 2 апреля на перегоне Жайма – Мана КрасЖД столкнулись два состава – грузовой и пассажирский. С рельс сошли три грузовых вагона.

По предварительным данным, сегодня около полуночи местного времени на двухпутном участке железнодорожного пути, расположенном между станциями Жайма и Мана Красноярской железной дороги в Манском районе Красноярского края, произошел сход трех вагонов грузового поезда без опрокидывания, следовавшего от станции Черногорские копи до станции Улан-Удэ. Машинист следовавшего в указанное время навстречу по данному участку дороги пассажирского поезда № 123 Красноярск – Абакан допустил столкновение с сошедшим с пути вагоном грузового состава, — сообщают в Западно-Сибирской транспортной прокуратуре.

Как сообщают в ведомстве и в пресс-службе КрасЖД, пострадавших в столкновении нет. Сотрудники железной дороги подчеркивают, что избежать схода вагонов пассажирского состава, что могло бы привести к большому числу травмированных, удалось благодаря оперативным грамотным действиям машиниста. Он вовремя заметил препятствие на путях, своевременно начал торможение, и, по сути, люди в поезде почувствовали только последствия торможения – состав остался на рельсах, никто не был травмирован.

Машинист пассажирского поезда № 123 Красноярск – Абакан предпринял все необходимые меры, позволившие не допустить схода локомотива и вагонов, — подчеркивают в пресс-службе КрасЖД.

Там также рассказали, что перегон, на котором произошло столкновение, временно закрыт. Задерживаются пассажирские поезда № 123 Красноярск – Абакан и № 124 Абакан – Красноярск. Движение на других маршрутах идет в штатном режиме.

На месте происшествия работают восстановительные поезда со станций Кошурниково и Саянская, создан оперативный штаб. Причины ЧП выясняются. Транспортная прокуратура проводит проверку обстоятельств происшествия. На место выехал абаканский транспортный прокурор.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

17 апреля 2024
На станции Зеледеево Красноярской железной дороги сошли два порожних вагона
Сегодня, 17 апреля, около 8 часов на стрелочном переводе у станции Зеледеево Красноярской железной дороги с рельсов сошли два пустых
14 ноября 2023
Пьяный житель Красноярского края устроил драку в электричке
Буянить пьяный 41-летний житель Красноярского края начал в электричке Красноярск – Решоты. Наслушавшись матерной брани, пассажиры обратились за помощью к
12 ноября 2023
Под электричку в Красноярске случайно попал преступник
В Красноярске причиной драки, из-за которой мужчина попал под поезд и получил тяжелые травмы, видимо, стало разбойное нападение. Подробности событий,