Из-за строительства новой дороги в Красноярске перекрыли улицу Юбилейная

Из-за строительства новой дороги в Красноярске перекрыли улицу Юбилейная
Из-за строительства новой дороги в Красноярске перекрыли улицу Юбилейная

В микрорайоне Николаевка Красноярска начался новый этап строительства транспортной развязки. В связи с этим уже сегодня, 12 октября, с 18.00 ограничили движение по улице Юбилейная.

Для проезда транспорта полностью закрывают участок улицы Юбилейная протяженностью 50 метров от дома № 38 до дома № 31. Здесь, а также от дома № 41 до улицы Овражная будут установлены временные дорожные знаки «Движение запрещено».

На этом участке ООО «Красноярская Геоархеология» проведет работы на объекте «Стоянка Афонтова гора-4».

Вскоре в районе улиц Чкалова – Байкитская – Овражная начнутся строительно-монтажные работы. Для этого с 15 октября по 1 ноября будет перекрыта для движения улицы Чкалова, а также участок дороги от дома № 12 по улице Революции до дома № 11 а по улице Волочаевская.

Подрядчик произведет вынос сетей водоснабжения и канализации. Затем будет убран старый асфальт и бордюры. После строители начнут вертикальную планировку территории и отсыпку нижних слоев дорожной одежды.

Все эти работы можно проводить в холодное время года, – отметил руководитель МКУ «Управление капитального строительства» Юрий Шестопалов.

Строительство нового транспортного узла идет в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» и является частью комплексного проекта «Строительство автодороги в створе Волочаевской от ул. Дубровинского до ул. Копылова».

Работы должны завершиться в октябре 2022 года.

Ранее сообщалось, что новая автомобильная дорога в створе улицы Волочаевской сформирует развязку в районе Николаевского проспекта. Короткая дорога из Академгородка и Студгородка на Николаевский проспект позволит жителям этих районов быстрее доезжать до центра и попадать на правый берег.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

19 апреля 2024
На портале «Госуслуги» почти 500 тысяч жителей Красноярского края записались к врачу
С начала текущего года с помощью портала «Госуслуги» 476 тысяч жителей региона записались к врачу. По сравнению с 2023 годом
19 апреля 2024
Выплаты добровольным пожарным в Красноярском крае увеличат в разы
Депутаты Заксобрания Красноярского края приняли во втором чтении поправки в закон о государственной поддержке добровольной пожарной охраны в регионе. Документ
18 апреля 2024
Красноярцам рассказали, как изменится схема движения транспорта перед Днем Победы
В день празднования 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне изменится схема движения транспорта, ограничения коснутся только улиц правого берега