Из-за электросамоката в Красноярске едва не сгорела квартира

В МЧС посоветовали, как избежать трагедии

Из-за электросамоката в Красноярске едва не сгорела квартира
Из-за электросамоката в Красноярске едва не сгорела квартира
Фото Руслан Рыбаков

На проспекте имени газеты Красноярский рабочий в краевом центре 24 марта едва не произошла трагедия. В квартире на третьем этаже 5-этажного дома загорелся электросамокат. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС России по Красноярскому краю.

Как рассказали в ведомстве, хозяйка жилья поставила электросамокат заряжаться и пошла заниматься домашними делами.

Старые литий-ионные батареи не выдержали нагрузки, пошел дым. Женщина вызвала пожарных, сотрудники МЧС России ликвидировали возгорание.

МЧС России предупреждает:

  • не эксплуатируйте поврежденные устройства;
  • аккумулятор не держит заряд — замените батарею;
  • зарядили до 100% — отключите от сети;
  • ремонт электроприборов доверяйте только специалистам;
  • литий-ионные аккумуляторные батареи тушатся только при полном погружении в воду.

Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

30 марта 2025
В Красноярском крае продолжают тушить пожар в храме блaговерных князя Петрa и княгини Февронии
Все произошло утром 30 марта, когда в поселке Кедровый Емельяновского района загорелся хрaм блaговерных князя Петрa и княгини Февронии. Информация
28 марта 2025
Владельца сгоревшего в Красноярске склада заставят ликвидировать свалку
Инспекторы Минэкологии региона установили владельца, по вине которого в красноярском микрорайоне Черемушки произошел пожар на площади 1 тысяча квадратных метров.
26 марта 2025
В Ленинском районе Красноярска горит заброшенное здание
Сотрудники МЧС России в красноярском микрорайоне Черемушки тушат крупный пожар. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. По данным МЧС, на