Избирком края прокомментировал трансляцию кафе вместо участка в Минусинске

Избирком края прокомментировал трансляцию кафе вместо участка в Минусинске
Избирком края прокомментировал трансляцию кафе вместо участка в Минусинске

Избирательная комиссия Красноярского края прокомментировала ситуацию в Минусинске, где наблюдатели на мониторах увидели людей, обедающих за столами, а не сотрудников избирательного участка.

В Минусинске учитывая ограниченный выбор просторных помещений, один из избирательных участков располагается в двух смежных залах кафе, которые владелец – частное лицо, на один день выборов предоставляет в пользование участковой избирательной комиссии.

В этом году при проведении трехдневного голосования владелец помещений сообщил о готовности предоставить оба смежных зала также, только на один день, в сроки, когда найти другой вариант не представлялось возможным.

Поэтому участковой избирательной комиссией было принято решение о проведении голосования  17 и 18 сентября в смежном зале меньшей площади, который также оборудован видеокамерами, а большой зал использовать на голосовании 19 сентября, когда ожидается наибольший поток избирателей.

Видео из кафе попало на мониторы Общественного центра наблюдения по причине того, что в соответствии с заключенным с Ростелекомом соглашением, все установленные в помещениях для голосования видеокамеры должны находиться в рабочем режиме в течение всех трех дней голосования.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

5 февраля 2024
Андрей Береснев остается главой Канска на второй срок
Сегодня, 5 февраля, канские депутаты выбрали главой города Андрея Береснева. На сессии Канского горсовета выступили два кандидата, набравшие на этапе
9 декабря 2023
Владимир Путин сообщил о намерении участвовать в президентских выборах в 2024 году
Накануне Дня Героев Отечества в Георгиевском зале Большого Кремлёвского дворца прошла церемония вручения медалей «Золотая Звезда» Героям России. После нее президент
19 июля 2023
В Красноярском крае ни одной жалобы на нарушение избирательного процесса не поступило
Выборная кампания 2023 года в Красноярском крае проходит спокойно. Этот факт отметили на пресс-конференции члены Общественного штаба по наблюдению за