Изгрызенное собаками тело обнаружили садоводы под Красноярском

Изгрызенное собаками тело обнаружили садоводы под Красноярском
Изгрызенное собаками тело обнаружили садоводы под Красноярском

Рядом с СНТ «Солнечное-12» красноярские садоводы обнаружили тело 48-летнего соседа. Труп оказался довольно сильно поврежден бездомными собаками. А вот личные вещи погибшего оказались нетронутыми. Так что вряд ли смерть наступила в результате грабежа.

Как рассказали в пресс-службе регионального главка СК России, к ним поступило сообщение о страшной находке 26 марта. Проводятся процессуальная проверка и судебно-медицинская экспертиза. Родственники погибшего рассказали следователям, что мужчина ушел из дома 23 марта.

Домыслы садоводов о том, что мужчину загрызли собаки, в ведомстве не подтверждают и не опровергают: пока нет результатов экспертизы говорить о причинах смерти правоохранители не могут.

Напомним, два месяца назад неподалеку от СНТ «Солнечное-12», в другом садоводческом обществе было найдено тело 82-летнего мужчины — оно также было покусано собаками.

Отметим, официально СНТ «Солнечное-12» находится на территории Березовского района, так что работают там сотрудники СО по Березовскому району ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия.

Также читайте:

Под Красноярском обнаружено искусанное собаками тело 82-летнего мужчины

Следственный комитет: из-за халатности чиновников от собак пострадали 46 детей     

Каждый третий покусанный собаками в Красноярском крае – ребенок

В прошлом году собаки покусали почти 4 тысячи жителей Красноярского края


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

17 марта 2026
Глава СКР взял на контроль дело об аварийном красноярском доме
Жительница дома по улице Алёши Тимошенкова в Красноярске через соцсети пожаловалась главе СКР на аварийное состояние здания. Александр Бастрыкин запросил
17 марта 2026
В Красноярском крае нелегальный мигрант пытался подкупить замначальника отдела полиции
Следователи следственного комитета России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбудили уголовное дело в отношении 47-летнего иностранца. Как сообщили в
16 марта 2026
Бастрыкин запросил доклад по делу о нападении собак на ребенка в Канске
Председатель Следственного комитета России потребовал доложить о ходе расследования дела о нападении бездомных собак на ребенка в Канске. Информация о
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности