Изрезавший ключом женщину-врача в Красноярске признан психически больным

Изрезавший ключом женщину-врача в Красноярске признан психически больным
Изрезавший ключом женщину-врача в Красноярске признан психически больным
Фото: pixabay.com

В Красноярске суд рассмотрит дело о нападении на врача-терапевта. Изрезавший женщину ключом от двери мужчина признан психически больным и, скорее всего, будет направлен на принудительное лечение.

Нападение произошло 9 августа этого года. Молодой врач-терапевт первой красноярской поликлиники приехала на вызов к пожилой пациентке в переулок Вузовский Кировского района.

После осмотра и необходимой медпомощи врач собиралась уходить. Но пьяный внук женщины набросился на медсотрудника. Он ошибочно предположил, что врач снимает помещение квартиры на мобильный телефон. Агрессор преградил дорогу доктору, вытащил металлический ключ из замочной скважины и его острыми краями несколько раз ударил терапевта по голове, рукам и ногам. Жилец также пинал медработника. Врач оттолкнула от себя злоумышленника и выбежала из квартиры, оставив личные вещи. После этого буян достал из сумки врача телефон и сломал его.

Следственные органы возбудили уголовное дело по статье «Незаконное лишение свободы, не связанное с похищением, с применением предмета, используемого в качестве оружия».

Нападавшего взяли под стражу. На допросе он свою вину признал частично.

Экспертиза установила, что мужчина страдает психическим расстройством.

Уголовное дело с постановлением о применении принудительных мер медицинского характера к 43-летнему дебоширу направлено в суд.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

19 апреля 2024
Красноярцам вручили знаки «Почетный донор России»
В администрации Советского района прошло мероприятие «Служение во имя жизни», на котором отметили красноярцев, которые совершили 40 и более донаций
19 апреля 2024
Расписание нескольких красноярских электричек изменится
Три пригородных маршрута КрасЖД, которые охватывают станции Уярского и Рыбинского районов Красноярского края, будут следовать по новому расписанию. Дневной электропоезд Красноярск
18 апреля 2024
В Красноярске в партии импортных яблок и мандарин нашли щитовок
Специалисты Красноярского филиала ФГБУ «Центр оценки качества зерна» обнаружили в партии яблок и мандарин из Китая двух карантинных вредителей: калифорнийскую