Известный блогер Алексей Пивоваров назвал Красноярск местом непререкаемой силы

Известный блогер Алексей Пивоваров назвал Красноярск местом непререкаемой силы
Известный блогер Алексей Пивоваров назвал Красноярск местом непререкаемой силы
Фото instagram.com/pivo_varov

Алексей Пивоваров у себя в соцсетях признался, что Красноярск один из его любимых городов в России и назвал его «местом непререкаемой силы».

При этом блогер подчеркнул, что проблем у нашего города куча. Главной их них он назвал отсутствие газа.

— Что вообще поразительно для сибирского региона: отапливается он углем, из-за чего у города регулярная проблема черного неба, о которой мы делали выпуск, — написал Пивоваров. — Тем не менее Красноярск очень красивый: там есть старые деревянные кварталы и вполне себе помпезный сталинский центр, есть современные бизнес-центры и отели.

Красноярск блогеру нравится его изначальной сибирской основательностью и патриотизмом жителей.

— Они любят свой город и свою природу и очень переживают из-за того, что многие оттуда уезжают, для них это большая травма. И действительно жалко, потому что город, наряду с Екатеринбургом, Ростовом и Петербургом, — место непререкаемой силы, — считает блогер.

Также он считает, что Красноярск — приятное исключение из правила, когда  «природа красивая, а все, что построено руками человека, лучше бы развидеть».

Отметим, что первым пост Пивоварова о Красноярске прокомментировал мэр города Сергей Еремин. Он поблагодарил журналиста за добрые слова и пригласил его в гости.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

19 апреля 2024
Красноярцам вручили знаки «Почетный донор России»
Церемонию награждения красноярских доноров открыл заместитель главного врача Красноярского краевого центра крови № 1 Александр Полеес. Он вручил нагрудные знаки
19 апреля 2024
Расписание нескольких красноярских электричек изменится
Три пригородных маршрута КрасЖД, которые охватывают станции Уярского и Рыбинского районов Красноярского края, будут следовать по новому расписанию. Дневной электропоезд Красноярск
18 апреля 2024
В Красноярске в партии импортных яблок и мандарин нашли щитовок
Специалисты Красноярского филиала ФГБУ «Центр оценки качества зерна» обнаружили в партии яблок и мандарин из Китая двух карантинных вредителей: калифорнийскую