К 400-летию Енисейска откроется новый железнодорожный туристический маршрут

К 400-летию Енисейска откроется новый железнодорожный туристический маршрут
К 400-летию Енисейска откроется новый железнодорожный туристический маршрут
Фото Вадима Кофмана

Новый туристический маршрут «Енисейский экспресс» откроется в конце июня.

Маршрут позволит совершить двухдневную обзорную экскурсию в Енисейск, познакомиться с историческими памятниками Енисейского района, достопримечательностями Лесосибирска.

В программе экскурсия в Спасо-Преображенский мужской монастырь, в Енисейский краеведческий музей, посещение Крестовоздвиженского кафедрального собора в Лесосибирске — с сеансом колокольно-вибрационной «терапии».

Поездом туристы доедут из Красноярска в Лесосибирск, который станет отправной точкой экскурсионного тура. Путешественники разместятся в комфортабельном вагоне, оснащенном душевой кабиной, кондиционером и биосанузлом.

Отправление из Красноярска в пятницу вечером, прибытие в Лесосибирск утром в субботу. Далее запланирована поездка по туристическому маршруту на автобусе. В Красноярск туристов доставит комфортабельный ночной поезд.

Планируется, что первый экскурсионный тур стартует 28 июня.

«Енисейский экспресс» – совместный проект Красноярской железной дороги и регионального туроператора.

Напомним, в регионе это уже второй мультитранспортный туристический проект. Первым стал маршрут «Дивногорская Ривьера», включающий в себя поездку на экскурсионном электропоезде Красноярск – Дивногорск и путешествие на борту прогулочного теплохода по реке Енисей.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

11 августа 2019
Енисейск отпраздновал юбилей с сибирским размахом
В Енисейске прошли праздничные мероприятия, посвященные 400-летию города. Поздравить жителей и гостей с юбилеем приехали губернатор Красноярского края Александр Усс,
10 августа 2019
Губернатор поздравил жителей Енисейска с юбилеем города
Уважаемые енисейцы! Дорогие земляки! Поздравляю вас с 400-летием Енисейска, старейшего города Красноярского края и первой столицы нашего региона! Эта историческая
9 августа 2019
Президент Путин поздравил жителей Енисейска
Дорогие друзья! Поздравляю вас со знаменательной датой – 400-летием Енисейска. История этого старинного и самобытного города неразрывно связана с освоением