К Кубку сельских территорий готовятся хоккеисты южных районов края

К Кубку сельских территорий готовятся хоккеисты южных районов края
К Кубку сельских территорий готовятся хоккеисты южных районов края

В деревне Черемшанка Курагинского района состоялось открытие зимнего сезона – первые районные соревнования по хоккею с мячом. Мероприятие провели активные местные жители из черемшанского клуба любителей спорта «К.Л.А.С.» при поддержке МАУ Центр «ЗОЖ». В соревнованиях приняли участие юношеские команды из деревень Черемшанка и Петропавловка, а также из Курагино. Поболеть за спортсменов пришли больше 100 жителей Черемшанского сельсовета. В жаркой борьбе победила команда из Курагино.

Следующая игра намечена на 24 декабря, а завершит череду соревнований Кубок сельских территорий в феврале. Соберутся команды не только Курагинского района, но и других южных территорий края. В рамках подготовки к Кубку в Черемшанке два раза в неделю проводятся тренировки на льду для всех желающих.

Средства на строительство хоккейной коробки, где проходили соревнования, и частично на экипировку спортсменов-любителей и их обучение были получены в рамках президентского гранта. Также в Черемшанском сельсовете активно развиваются другие виды спорта – катание на сноубордах, футбол, для катания на скейтбордах построена специальная рампа, оборудован тренажерный зал. Активными видами спорта здесь занимаются круглый год.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

7 января 2023
Красноярцы пробежали «Рождественский полумарафон»
Сегодня, 7 января, в Красноярске на Острове отдыха состоялся легкоатлетический забег «Рождественский полумарафон». Участникам, а их собралось более 400 человек,
30 октября 2020
Государство заплатит гражданам России за занятия спортом
Правительство России одобрило изменения в закон «О физической культуре и спорте в РФ» и в Налоговый кодекс, согласно которым за
12 июля 2018
В субботу в Красноярске состоится первый «парковый забег»
В этом году краевая столица впервые присоединится к традиции паркрана (parkrun), которую развивают и поддерживают в более чем 40 странах.