К началу лета в Красноярском крае построили 603 тысячи квадратных метров жилья

По объемам индивидуальное жилищное строительство вырвалось вперед

К началу лета в Красноярском крае построили 603 тысячи квадратных метров жилья
К началу лета в Красноярском крае построили 603 тысячи квадратных метров жилья
Фото Олега Кузьмина / НКК

С начала текущего года в регионе ввели в эксплуатацию 603 тысячи квадратных метров жилья. Причем индивидуального жилого фонда введено больше – 330 тысяч «квадратов» против 273 тысяч многоквартирного домостроения.

Порядка 50 % многоквартирного жилого фонда в регионе строится из кирпича. В индивидуальном строительстве чаще всего жители региона предпочитают использовать дерево.

Напомним, в текущем году в регионе запланировано введение в эксплуатацию порядка 1,4 миллиона квадратных метров жилья.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

16 октября 2025
В Красноярском крае построили больше миллиона «квадратов» жилья с начала года
С начала текущего года в Красноярском крае построены и введены в эксплуатацию 1 млн 46 тысяч квадратных метров жилой площади,
30 сентября 2025
Красноярские застройщики передадут городу квартиры на 1 миллиард рублей
Строительные компании краевого центра продолжают выполнение своих социальных обязательств в рамках ранее заключенных соглашений с администрацией Красноярска либо договоров о
15 августа 2025
Магия цифр: за 7 месяцев в Красноярском крае построили 777 тысяч «квадратов» жилья
С начала текущего года в регионе построено 777 тысяч квадратных метров жилья. Об этом сообщили в пресс-службе министерства строительства и
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности