К президенту Путину обратились дольщики из Красноярска

К президенту Путину обратились дольщики из Красноярска
К президенту Путину обратились дольщики из Красноярска
Кадр из видео дольщиков "ЖК Ясный"

Вчера, 17 июня, вечером появилось сообщение о том, что краевым управлением СК РФ начата доследственная проверка фактов, приведенных обманутыми дольщиками в обращении на прямую линию президента России.

Обращение, отправленное на прямую линию Владимира Путина, дольщики разместили в социальных сетях. Красноярцы записали ролик, в котором говорят о том, что они пострадали от мошенничества при долевом строительстве. По данным Следственного комитета, жители Красноярска заключили договоры и заплатили за будущее жилье в «ЖК Ясный» в Советском районе еще в 2016 году. При этом, как сообщают в следкоме, «до настоящего времени строительство домов не завершено».

Следователи устанавливают все обстоятельства дела, опрашивают заявителей, изучают финансовую документацию. По результатам проверки будет принято решение о возбуждении дела.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

10 апреля 2024
В Красноярском крае выделят еще 236 миллионов рублей на достройку домов для обманутых дольщиков
На достройку семи домов для обманутых дольщиков планируется дополнительно выделить 236 миллионов рублей. Сдача домов намечена на июнь—июль текущего года.
22 сентября 2023
В Сосновоборске достроен первый дом для обманутых дольщиков в Красноярском крае
Сегодня, 22 сентября, получено разрешение на ввод в эксплуатацию дома в Сосновоборске. Это первый многоквартирник в Красноярском крае, который достроен для
9 августа 2023
13 домов для пострадавших дольщиков достраивают в Красноярском крае
В министерстве строительства Красноярского края рассказали, что на сегодня близки к сдаче в эксплуатацию 13 домов обманутых дольщиков. В них